Скачать файл за SMS - вопрос №36797

Здравствуйте, уважаемые эксперты! Подскажите, как сделать, чтобы файлы с сайта скачивались за определенную плату. например за СМС или ВебМани. Заранее благодарю!

smscoin.com/

(Это не рефссылка, и я там не партнёр. Просто нашёл поисковиком).

30.09.10

nul

Как привели выше — да, есть множество подобных сервисов в которые включены как копилки (без обратной связи с сайтом), так и «страница под ключ» и т.п., при котором на выданный вам .php скрипт (в котором вами будет прописан пароль доступа, указанный вами в том онлайн сервисе) высылается БД (чаще xsl или просто GET|POST запрос) в котором указываются новые пароли (и другие переменные кним, как количество запусков и т.п. — зависит от предоставляемого сервиса). Подобная привязка «обратной связи» на сайт требует поработать вручную, однако это более надёжно нежели способы с переходами по «разрешённым IP» когда база данных хранится и обрабатывается не у вас, а на сервере той услуги, а вам присылаются white-листы (либо подтверждаются при обращении скриптом на хостинг с указанием в GET вашего ID и IP клиента).

 

Как правило на сайтах подобных услуг всё расписано, однако есть огромный минус — операторы сотовики «жрут» от 40% и более от потраченной клиентами суммы.

 

Касательно WebMoney и других онлайн-банков, у них свои сервисы подобной «обратной связи» с вашим сайтом (стоит посмотреть на их сайте в графе разработчикам или дополнительные услуги), однако в отличии от сотовиков по SMS — у них очень скромный аппетит.

14.09.11
По мнению автора лучший ответ отсутствует.

Глеб Черняк

Читать ответы

Олег Николаевич

Читать ответы

Alexander

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Технологии
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store