компьютер - вопрос №41720

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, разобраться. Когда я включаю компьютер все нормально загружается стрелка мышки двигается, но я  ничего не могу открыть на рабочем столе. Сейчас еле попала после перезагрузки компьютера раз 7. У меня такое уже было несколько месяцев назад, но как-то само собой все наладилось, а сейчас опять началось. Подскажите пожалуйста в чем может быть дело. На вирусы проверяла, все нормально. 

Ответы

MiK

Доброе утро Ольга,

Нужно попробовать загрузить компьютер в безопасном режиме (safe mode) перед загрузкой виндоус, нажать F8, и выбрать этот режим, проверить если возникает тоже самое., скорее всего это вирус, троян

03.11.10

Здравствуйте.

Уточните пожалуйста, на рабочем столе ярлыки вообще не реагируют на мышку, не выделяются? Или нажать можно, но зауск не дает действия?

Если второе, то это вирус, который переопределил действие запуска ярлыков на себя… Но тогда Вы с этого компьютера не смогли бы и после 7 перезагрузок ничего запустить.

Скорее всего какой-то процесс при перезагрузке настолько много забирает для себя ресурсов компьютера, что запустить ничего невозможно. Вам нужно проверить, не идет ли в это время сильная загрузка жесткого диска (лампочка на системном блоке с цилиндриком или надписью HDD) и посмотреть список процессов (нажать Ctrl+Shift+Esc и в окне вібрать закладку Процессы, посмотреть, у какого процесса наибольшее число в столбце ЦП).

03.11.10

Глеб Черняк

Читать ответы

Олег Николаевич

Читать ответы

Alexander

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Технологии > Компьют. безопасность
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store