кого предать? - вопрос №42233

добрый день. эксперты, подскажите!!! у моей подруги есть любовник, и не один. она замужем. а я с ее мужем работаю в одной фирме. и мы дружим… по моральному праву я должна ему сообщить про любовников, и этим предать подругу? или же молчать и этим предать его? про любовников я знаю с ее слов.

Лучший ответ по мнению автора

добрый вечер!!! ))) а зачем кого-то предавать? никого не надо. ничего не говорите. вы же сами своими глазами не видели любовников? всё, значит вы ничего не знаете!!! а то, что вам говорит ваша подруга… кроме ее слов, подтверждения тому, что есть любовники, ничего нет. так что, если вы скажете вашему другу, что у его жены есть другие мужчины, вы можете разрушить семью… а любовники на самом деле окажутся бурным воображением вашей подруги… пускай сами разбираются!!! ))

06.11.10
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте.

Вы не знаете по какой причине Ваша подруга рассказывает Вам про своих любовников. Может их и нет, а она просто таким образом самоутверждается. Может такое быть? А может у нее в семье не все в порядке. А может… может...

Вы понимаете, что в ее семье может происходить все, что угодно. И Вы не знаете что именно. А от "доброжелателей" могут пострадать 2 хороших человека и оба, заметьте,  Ваши друзья. Они сами разберутся. Не нужно лезть в чужую семью.

Ну, а, если Вы знаете что-то критичное, то сами подумайте как Вам поступить. И помните — не навреди!

06.11.10

НИкогда не влазьте в чужие отношения!!! Никогда, если они не касаются лично вас. Семья — это слишком уж сложно и вы знаете лишь лицевую сторону отношений, а что там в их душах — это только их дело. Кроме того, раз вы называете девушку своей подругой, то уже по одному понятию " подруги" вы не можете предавать её, т.к возможно, что только вам она и доверяет. И ещё: обычно от того, что муж узнаёт о неверности своей жены в семье далеко не всегда развод, но вот, когда они помирятся, то именно вы будете главным их врагом, т.к. знаете то, о чём они оба хотели бы забыть.

06.11.10

Патологически честные люди всегда наносят окружающим наибольший вред.

06.11.10

Алина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Ксения Лисовская

Сейчас на сайте
Читать ответы

Леушин Андрей

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения
4 ответа
29.11.10
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store