как понять,любит ли действительно или играет... - вопрос №42242

Здравствуйте! Хочу поделиться с вами своей проблемой и получить профессиональный взгляд на нее. Правильно ведь говорят что со стороны виднее. Дело в том, что в течении длительного времени я встречаюсь с молодым человеком. Он женат, у него двое детей. Получается что я его любовница. И глупо было бы задавать вопрос, а действительно ли он меня любит. Но здесь немного другая ситуация, наши отношения отличаютсяот стандартных отношений: женатый мужчина — любовница. Дело в том, что он кавказец. Женился или вернее сказать денили его не по его собственному желанию, а потому что уже было надо, возраст требовал. Невесту подобрали по тому же материальному и социальному уровню. Чтобы как говорится увеличивался общий семейный бюджет! Когда мы только начинали с ним общаться, то много разговаривали, нам было интересно вместе. И он поделился со мной тем как он оказался женатым человеком… но не давил на жалость, и никогда не говорил что у него все ужасно в семье, жена стерва и ничего между ними нет.Нет, такого никогда не было. Просто он говорил, что чувств нет у него к ней, но должен исполнять свой долг перед ней, детьми, родными, родственниками.

Но периодически на меня нападает какое то ужасное чувство… Якак будто начинаю его ревновать, причем безумно… Мне начинает казаться что он меня обманывает и все таки любит Ее… Когда меня это начинает тревожить, то я говорю ему о своих мыслях..

Мы проводим достаточно много времени вместе.Видимся каждый будний день.После работы он заезжает домой, переодевается и приезжает ко мне. Мы можем поехать куда нибудь вместе покушать, или устроить шоппинг, или просто погулять. Никогда не от кого не прячемся, ходим по людным местам в любое время. Выходные он тоже старается проводить со мной. Даже если бывает занят какими то семейными делами, то всегда находит время приехать и увидится со мной. Иногда было что гуляли вместе с его дочерью, которой 5 лет… Но мне в такие моменты бывало не по себе и я попросила, чтобы он так не делал. Зачем детям видеть лишнее....

Он помогает решать мне мои проблемы, я никогда не откажу ему в помощи его. Могу сказать что за это время, а именно 9 месяцев мы стали очень близки и родны. Он сам признает, что никогда не названивал столько девушке, не писал смс. А мне ему хочется так делать. И не всегда когда мы видимся у нас бывает интимная Близость. Мы можем весь вечем просидеть в машине, смотреть на закат и просто разговаривать обо всем, нежно обнимать и целовать друг друга..

я доверяю этому человеку, люблю… люблю первый раз в жизни… но люблю искренней и чистой любовью… Но ведь часто первая любовь бывает неудачной… Вот и я иногда впадаю в сомнения… Действительно ли любит как он это говорит??? Или хорошо играет??

Вопрос задан анонимно
06.11.10
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

На Кавказе не считается предосудительным, если у мужчины есть какие то связи, кроме жены. Ваш друг никого и не опасается, т.к. он воспитан в определённых условиях, где мужчина уже потому что мужчина, имеет массу прав, чего нельзя сказать о его жене… Ей то в этой ситуации труднее всего, ведь она то как раз точно знает, что он с кем-то ещё, кроме неё… И всё бы ничего, да вот только для чего вам знать, любит или нет, ведь общее ваше будущее очень туманно… Именно у ВАС, т.к. жену, пусть и не любимую, он не оставит никогда… Именно поэтому и можно кавказцам иметь связи на стороне. Жену выбирают не для любви, а для того, чтобы понимала, умела дом держать и т.д., а любовь — она вся на стороне… То, что сейчас у вас с ним — это страсть, обострённые ощущения, желание быть чаще вместе… Но именно эта любовь не может длиться вечно в таком же состоянии. У вас ещё есть год-полтора, чтобы эти отношения продлились, а затем всё будет так как обычно и бывает: привычка, нет остроты ощущений, смс все написаны… Что дальше?? А дальше, ваш мужчина захочет снова эмоций и чувств, а значит, что будет другая девушка, другие смс… Жену, возможно, он не любит в том понимании, что вкладываете это слово вы, но вот уважает — это точно. А в браке всегда важнее уважение, устои, обычаи… Что будет с вами? Тут просто нужно добрать этой любви сполна, т.к. вы сейчас всё равно не сумеете ничего изменить, вы сейчас на самом пике отношений, да и он тоже. Любите, но всегда знайте, что всему приходит конец, а у вас, к сожалению, он будет сложный..

06.11.10
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

 

Я думаю, что Вам надо задаться вопросом не о том, любит ли он Вас, а тем, что Вас ждет в будущем, каким Вы видите развитие отношений, что Вы захотите лет через пять от Вашего любимого мужчины. Я думаю, что если он способен обманывать Ее, то способен на это в отношении Вас. Ему удобно и комфортно. То что он недополучает дома, добирает от Вас. Подумайте, стоит ли тратить время и молодые годы на абсолютно бесперспективные отношения. Еще хочу сказать, что никаким образом отношения в Вашей паре "женатый мужчина-любовница" от стандартной ситуации не отличаются. Как бы то ни было он от своей ответственности перед семьей не откажется, жена у него есть, от того что она послушная, страдает от этой ситуации она не меньше любой жены и ревнует не меньше Вашего. Вы молоды, Вам нужно заводить семью, рожать детей. Сейчас Вы приносите себя в жертву его комфорту и удовлетворению его самолюбия, но что потом. 

Все мы боимся, что мы в другом человеке не найдем того, что имеем, если расстанемся. Но если освобождаешься от таких зависимых отношений, то окрывается новая дорога без нарушения Божьих заповедей и пустого проживания своей жизни(да еще с ущербом для других). И тогда находится СВОЕ, ЛИЧНОЕ счастье, которое без всяких НО заполняет всю жизнь.

С уважением, Оксана Станиславовна

06.11.10

"он кавказец" в данном случае — слабая отмазка… Вспомните Леонова с "бабушкиными генами" из фильма "Обыкновенное чудо". Так что никакой "немного другой ситуации" здесь нет, банальный любовный треуголник со всеми вытекающими.

З.Ы. Хотя, конечно, колхоз — дело добровольное, и каждый сам выбирает, какое оправдание ему легче "заглотить".

06.11.10

Вы знаете, я Вас очень понимаю. Моя (она русская)сестра была в подобной ситуации, только она-то, как раз, заполучила себе кавказца в мужья. Ей, не смотря на двоих общих с ним  детей, его родственники чинили такие препятствия — и колодовали и пакостили, даже ногу переломпли, чтобы она НЕ была с ним. Они развелись. Его женили на другой — его троюродной сестре. Родилась дочка. Но его тянуло к первой жене, и они стали жить как любовники, не скрываясь. Его вторая жена ночью задушила их общего ребенка (да, именно убила подушкой) и уехала на Кавказ к родителям, чтобы не сесть в тюрьму… Так она ему отомстила. Моя сестра жила с ним как с любовником, но, в конце концов, они расстались. Результат: он один, она одна, дети выросли, вторая жена спилась, ребенок мертв… Вопрос: а стоило ли? Я не пугаю, рассказываю, как оно может обернуться. Кавказцы (и мужчины и женщины) — народ горячий...

06.11.10

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Александр Волков

Сейчас на сайте
Читать ответы

Леушин Андрей

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store