здоровье мужа - вопрос №43493

Здравствуйте, уважаемые эксперты. Подскажите мой муж Руслан пьет уже долгое время, не могу ничего сделать не хочет лечится, с ним вообще тяжело общаться у него проблемы с психикой немного, что можно сделать для него, развестись-он пропадет совсем, уже в пьяном виде говорит, что скоро умрет.Что для него можно сделать, единственный вариант делать что-то без его ведома. Дата рождения Руслана 04.10.1970.

Вопрос задан анонимно
14.11.10
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Алкоголизм — это болезнь бессилия. Это остутствие цели, желания двигаться, жить, делать что-то хотя бы для себя-любимого. Близкие даже в расчет не идут, все раздражает. Сделать тут ничего без самого человека нельзя. Магия может создать невыносимые условия при употреблении алкоголя, человеку будет страшно муторно, тошно. Но заставить отказаться от алкоголя она не может. Либо он примет решение сам либо нет.

Но у вас есть тоже право выбора — медленно уничтожаться вместе с ним, или оставить его и начать жить самостоятельно. Не ставя в зависимость свою жизнь от желания самоуничтожиться у другой стороны.

15.11.10
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

К сожалению, эта проблема настолько сложна, что все ваши действия без ведома мужа ни к чему не приведут. Никто ещё не излечился от пьянства нетрадиционными способами, поверьте мне. Тем более, что есть проблемы с психикой. Не шутите, иначе можете очень усугубить психические проблемы мужа, а верить всему, что пишут в инете нельзя. Я понимаю, что вы устали и уже готовы на всё, но самое главное, чтобы излечиться захотел ваш муж. И ещё: кроме того, что он плюнул на себя, вы тоже свою жизнь посвятили тому, чтобы охранять его. Может быть всё таки подумать о том, что ваша жизнь тоже не вечна и время, которые вы тратите на него уже не вернуть… Возможно, что именно ваш   уход и будет для мужа толчком к тому, что в жизни нужно что-то менять?! Ведь он привык, к тому, что вы в любом случае рядом и решаете все проблемы сами, чего же ему не пить и не пугать вас..

14.11.10

думайте о своей жизни.

не ломайте ее  ради слабости  мужа.

жесткая терапия-если  он останется один-то скорее всего выплывет и не утонет.

а ваша  каменная  стена  только усугубляет  его позицию больного ребенка.

перестаньте быть мамой

17.11.10

Ирина Ивановна 🌼

от 200 p.
Сейчас на сайте
Читать ответы

Неонила

от 0 p.
Сейчас на сайте
Читать ответы

۞ Аиза ۞

от 0 p.
Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Эзотерика > Целители
8 ответов
11.12.12
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store