Помогите разобраться - вопрос №47622

 

Здравствуйте.Мне необходима ваша помощь. Я запуталась и не знаю как себя вести. Я встречаюсь с парнем 2 года и 5 месяцев.и всё как-то остановилось, в плане уважения, доверия, той искры, что была вначале. Я сама сделала шаг в его сторону и не пожалела, вначале. А сейчас я мучаюсь.Как-то всё по другому, я за ним слежу, мы живём в одном доме, названиваю ему, чтобы проверить на работе лион.слушаю его разговоры по телефону, вобщем боюсь измены с его стороны.у меня мания преследовать его.мы живём вместе у него, с его родителями.я немогу обидеться на него и не звонить ему, переночевать дома, без него.Боюсь.каждую минуту смотрю в окно, увижу его и начинаю звонить спрашивать «где ты? Куда пошёл? С кем ты?». Он говорит, чт через 20 минут придёт, проходит 30 минут его нет, и начинаю звонить ему.просыпаемся утром-ссора, днём-ссора, вечером-ревность и ссора. Как быть, ведь я его люблю.сегодня он сказал, что я ему не жена, что у нас идёт сейчас выбор, либо быть вместе, либо расстаться.я ему говорю что я по твоему могу делать всё что захочу, он говорит да.и что это значит мы можем изменять друг другу на право и налево, или как? потом я стала его «пилить», он сказал, чт поскорее бы уйти на работу, а я сказала, что я сама уйду.Вот и всё, сижу сейчас дома и незнаю что делать, он не звонит, не приходит уже 3 часа. Помогите мне разобраться как себя вести, чтобы удержать и уладить отношения. 

Вопрос задан анонимно
12.12.10
2 ответа

Ответы

Понятно, что Вас беспокоит неуверенность — в прочности отношений, в партнере. Но те действия, которыми Вы пытаетесь с этой неуверенностью бороться, к чему они ведут? Как Вы думаете, партнер, который чувствует постоянный контроль и недоверие уже на данном этапе отношений — захочет ли он связывать себя обязательствами? Попробуйте поставить себя на его место — как бы Вы себя чувствовали?

Ваша неуверенность и боязнь — это Ваша проблема, и разбираться с ней надо Вам, а не взваливать её на партнера. Дело ведь не в реальном поведении партнера (насколько я понял, никаких серьезных оснований для беспокойства и подозрений он Вам не давал), а в том, что Вы, по сути,  требуете от него, чтобы он ликвидировал Вашу исходную неуверенность в себе и в своей способности поддерживать длительные отношения. Такой абсолютной уверенности и безопасности, которую Вы хотите, Вам не сможет дать ни один, даже самый добросовестный и любящий партнер. А своими действиями Вы заставляете партнера отдаляться от Вас, что, в свою очередь, даёт Вашей неуверенности новое подкрепление, и Вы снова начинаете требовать от патнера подтверждений, что Вы для него ценны, что отношения между Вами прочны и т.п. В общем, получается типичный порочный круг, и разрывать его надо именно Вам. Если хотите  — можно обсудить, в чем может быть причина Ваших проблем, и как с ними справиться.

12.12.10

Здравствуйте! У вас обыкновенный невроз из-за отсутствия жизненных целей вы концентрируетесь на на одной — маниии преследования. Есть такое понятие в психологии Доминанта.  То есть все маловажные цели в жизни идут на подкрепление этой самой Доминанты — то есть основной цели которую вы избрали — страх потерять партнёра.

Подсознательно человек в таких случаях старается сделать всё, чтобы партнёр ушёл, для того, чтобы избавиться от этих навязчивых мыслей. Но он и не подозревает, что уход партнёра превратит его состояние уже в параною, или депрессивный невроз.

В этом случае нужно просто разрушить Даминанту и ваше отношение к проблеме изменится. Навязчивые мысли, переживания, ощущение беспричинной тревоги исчезнут. И вы снова заулыбаетесь. И поверьте, партнёру с улыбчивой супругой будет более комфортнее находиться вместе, чем с недоверчивой женщиной, которая постоянно пилит. Обращайтесь поможем. С ув. Ал.

12.12.10

Татьяна Куличихина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Леушин Андрей

Читать ответы

Скилкова Ирина

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения
4 ответа
28.08.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store