дети, - вопрос №49792

Здравствуйте, уважаемые эксперты! Волнует будущее сына. Сдаст сессию или нет. Если нет, то  подскажите пожалуйста что выбрать: академ и остаться в этом вузе, перевестись в другой или в армию. Зовут Никита 07.10.1991. Заранее благодарю всех, кто ответит

26.12.10
4 ответа

Ответы

Я как преподаватель отвечу вам, что судя потому, что пишите сюда вы, а не он. Его будущее волнует вас, а не его. Выбирает теперь он (как это не грустно), а не вы. Похоже что вы хотите руководить его судьбой, но вы бессильны. Он сам выбирает свой путь, вы можете только стать для него советчиком.

Но на роль советчиков не пускают контролеров.

Если есть вопросы, пишите в чат.

26.12.10

Добрый вечер. Безусловно, у каждого конкретного студента свое понимание того, стоит ли учиться, или нет. Как бы трудно не было, ваш сын должен сдать сессию. Безвыходных ситуаций не бывает. Постарайтесь внушить ему, что учится он ни для кого то, а именно для себя. Ведь будущее в его руках. Легче всего сказать "ай, не получается, зачем мучаться". Поверьте, как только он начнет относиться к своей учебе как взрослый, самодостаточный человек, у него все обязательно получится. По своему опыту знаю. Ведь, как известно, "терпение и труд все перетрут". Желаю сдать сессию только на "4" и "5". С наступающими праздниками:)

26.12.10

Здравствуйте. Жаль Вас огорчать, но, похоже, сессию Ваш сын не сдаст.

Насчет второго вопроса, я бы посоветовала другой ВУЗ.

Удачи Вам и взаимопонимания !

27.12.10

Я сама студентка, но уже 2 года преподаю. Ваш сын (и только он) сейчас может решить свою дальнейшую судьбу. Если он еще хочет учиться, то у него есть право сдавать каждый экзамен 3 раза (третий с комиссией). Особо лояльные преподаватели закрывают глаза на некоторые долги. Ему нужно лишь показать, что он хочет учиться (ЕСЛИ ХОЧЕТ).

А так я бы посоветовала академ. Пусть год поработает, поймет что нужна специальность, поймет цену деньгам, может тогда и захочет учиться. Но опять же, академ просто так не дают, должна быть уважительная причина.

Удачи вам и вашему сыну.

28.12.10

✔Олеся / Математика

Сейчас на сайте
Читать ответы

Михаил Александров

Эксперт месяца
Читать ответы

Андрей Андреевич

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Учеба и наука
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store