левосторонняя пневмания - вопрос №49975

Моему ребенку поставили диагноз — левосторонняя пневмания. Пролечился 3 дня в больнице. Температура- 36, 35,8 на 3 день. Назначен антибиотик цефотаксим на 10 дней и ингаляции с лазалваном. Можем ли мы долечить ребенка в домашних условиях? И что и нужно делать после курса лечения если врачи отказываются принимать на контрольный снимок после лечения.

28.12.10
2 ответа

Ответы

Во-первых, ПневмОния, а, во-вторых, ЛазОлван. А зачем вам забирать ребенка из стационара? И никто вам не имеет права отказать в контрольном снимке. В домашних условиях есть вероятность того, что вы ребенка недолечите или проигнорируете некоторые рекомендации врачей. Но вы вправе делать так, как считаете нужным.

28.12.10

Согласна с вышесказанным.Пневмония-серьёзное заболевание, тяжело переносится даже взрослыми, что уж тут говорить о детях? Не нужно ребёнка забирать из стационара.Обязательно должен быть проведён полный курс лечения! Какое может быть выздоровление через 3 дня???? Первое, это нужно добиться клинического выздоровления, а второе, обязательно должны быть онтрольные снимки, дабы убедиться, что полное излечение произошло… В целом навыздоровление уходит около месяца, на полное выздоровление(включая полное восстановление дыхательной функции) может уходить до 3х месяцев, Вам должны были это всё рассказать, объяснить.Дело в том, что данное заболевание проходит несколько стадий, и врачи этого немогут не знать.Ну и после выздоровления обязательно следует пройти курс лечебной гимнастики(его может назначить лечащий врач), это всё проходит под контролем врача ЛФК.Также неплохо было бы назначить физиопроцедуры.Вё это делается с сцелью свести к минимуму последствия перенесённой пневмонии.

И уж конечно, Вы не доктор, не имеете необходимых знаний(в том числе знаний о клинических проявлениях и течении заболевания), чтобы лечить ребёнка самостоятельно в домашних условиях… Поэтому я только за стационар...

Здоровья Вам и Вашему ребёнку!

28.12.10

Вячеслав Карпов

Читать ответы

Владимир

Читать ответы

Зульфия Илдусовна

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Медицина > Педиатрия
6 ответов
04.07.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store