Интернет - вопрос №54826

Здравствуйте.Скажите пожалуйста, почему при оплате за пользование Интернет я проплачиваю за 4 мб/с а получаю в часы пик с 17 до 23, 300 или меньше мегабит, но зато утром и ночью скорость достигает до 6 мегабит, хотя заявленная.И какая антена лучше, парабола или же рефлекторная?

Лучший ответ по мнению автора

Прочтите условия в договоре или описании пакета подключения! Скорее всего там фигурирует фраза "… до 4-х Мбит"...

Т.е. это завуалированно следующее: "… Провайдер предоставляет Вам скорость доступа к Internet от 0 до 4-х Мбит", т.е. физический канал делится между ВСЕМИ пользователями. И если число работающих пользователей будет достаточно велико, то скорость, соответственно, будет меньше заявленной "верхней границы" и наоборот — когда количество пользователей уменьшается, Провайдер, на своё усмотрение, может "распределить" имеющийся "резерв" между работающими в данный момент пользователями…

Что касается антенн (если вопрос относится к Internet) — если у Вас подключение через RadioEthernet, то наиболее оптимальным выбором в данной ситуации будет узконаправленная или секторная антенны! Они более трудозатратны в настройке за счёт юстировки, но позволяют добиться более высокого качества сигнала...

Если же вопрос по антеннам относится к области спутникового телевидения — здесь я умываю руки...

 

 

26.01.11
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

MiK

 

 

Это стандартная ситуация, очень мало интернет провайдеров которые стабильно могут предоставлять 100% заявленную скорость 24 часа в сутки, на самом деле это и не всегда зависит от провайдера, различные сервера находятся в разных точках мира и скорость скачивания файла, в вашем городе соответсвенно тоже может очень отличаться от скорости скачивания файлов с сервера расположенного за границей, обратитесь в техническую поддержку вашего интернет провайдера в любом случае.   

Если спрашиваете про Антенны, то у вас Интернет беспроводной, здесь тем более стабильность ниже по сравнению с кабельным подключением., лучшая антенна это по мощности выбирайте к примеру с усилением 27 Дб.

 

25.01.11

Глеб Черняк

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Технологии > Тестирование
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store