Как добиться справедливости - вопрос №66810

1. Каждый учебный год, зам. директора по учебной работе заявляется примерно в 1,5 раза большее количество обучающихся, чем есть на самом деле. Примерно у 40% педагогов наполняемость кружков составляет 10-20% от необходимого. Зарплату эти педагоги получают ежемесячно за 100% комплектование кружков. Эти сведения подаются в департамент образования, и выдаются за чистую монету. 2. Все заместители директора имеют педагогическую нагрузку, но никто не ведёт свои предметы – зарплату эти педагоги получают ежемесячно. 3. У всех заместителей директора были устроены, и устроены сейчас на работу родственники: (у зам. директора по АХР в период 2009-2010гг. был устроен сын специалистом по обслуживанию здания ), (у зам. директора по учебной работе устроена собственная мать под другой фамилией), (у зам. директора по воспитательной работе в 2010-2011гг. устроен муж — специалистом по обслуживанию здания) никто не видел этих людей на работе – зарплату получают ежемесячно, да и директор имеет педагогическую нагрузку и тоже ничего не делает, чтобы отработать эту часть своей зарплаты. 4. Проходя лицензирование, было предъявлено много подложных документов, которые не имеют ничего общего с реальностью. 5. Количество работающих специалистов по совместительству, едва ли не превышает количество основных работников. Многих из совместителей так же никто в глаза не видел — зарплату получают ежемесячно… 6. В декабре 2010 года были проведены платные утренники. Деньги исчезлив неизвестном направлении. 7. Два года назад собрали по 500 рублей с коллектива на рекламу – никто её до сих пор и не видел – где деньги. 8. И отдельная история – это начисление стимулирующих надбавок. Конечно же, во всех учреждениях сотрудники бывают, не довольны как распределяются баллы, но здесь — это особый случай. Такого хамства и наглости в этом вопросе ещё нужно поискать. 9. Если внимательно изучить финансово — хозяйственную деятельность учреждения вскроется ещё много интересного. Подскажите какие нормы и законы нарушены, и какое наказание могут понести такие недобросовестные начальники. Спасибо.
Вопрос задан анонимно
21.03.11
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Накипело у Вас, видно сразу! Вас готовы поддержать в коллективе? Тогда пишите письмо руководителю РОНО и одновременно в финансово-ревизионную комиссию при РОНО. ( Они должны создать такую при поступлении заявления) И одновременно можно (нужно) написать письмо в пракуратуру. Но.........

Если вас таких в коллективе мало, если бумаги в бухгалтерии в порядке ( а они вполне могут быть в порядке, ведь там собраны, например, одни чеки,  а куплено совершенно другое). Это Вы знаете, что там мухлёж....

Поробуйте собрать профсоюзное собрание. (Профсоюз ещё жив?) Выступите с требованиями объяснить всё вышесказанное начальству ( лучше даже на диктофон всё собрание записать, чтоб потом было удобнее писать письмо руководителю РОНО.)

Будет тяжело и даже не даю гарантию, что Вы победите. Но что остается делать, если такая несправедливость!!! Удачи! Очень Вам сочуствую… правда, очень!

22.03.11
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Странное сообщение. 

1. Как технически возможно заявить в 1,5 раза больше учеников? А журналы, которые проверяются ежегодно, а родители, которые знакомятся с журналами. Любая проверка (а их за год бывает несколько) начинает с учета прибытия-выбытия. И много ли в школе кружков? Их с каждым годом все меньше и меньше, если еще осталось несколько.

2. «Все заместители директора имеют педагогическую нагрузку, но никто не ведёт свои предметы» – а что ученики, если им не додают часов, молчат? Кто ставит им четвертные отметки? Или за этих замов кто-то пашет бесплатно?

Ну и дальше в том же духе.

Чего хотите лично Вы? Может хотите совместителем устроиться на какие-либо экзотические предметы типа «Достопримечательности родного края» или МХК? На 2-4 часа в неделю (0,1-0,2 ставки). Или рабочим по обслуживанию здания?  Таких вакансий полно. Только желающих почему-то мало.

Люди выкручиваются как могут, и не от хорошей жизни оформляют фиктивных работников, не для чьей-то наживы. Это делается для того, чтобы можно было оплатить работу сантехника или электрика, которые в смете не предусмотрены. Или заплатить мзду пожнадзору или СЭС, которые уже привыкли считать школу своей плантацией.

Обиделись Вы. Перетерпите, сходите в церковь.   

22.03.11
Посмотреть всех экспертов из раздела Учеба и наука > Право
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store