Хотят детей отобрать у меня!!! - вопрос №676297

Здраствуйте!!! Меня зовут Дилфуза. Мне 29 лет, сыну 8, дочке 7 лет. У меня проблемы с мужем. Мы не живем вместе пол года. Я бросила его, потому что у него есть другая. Детей я забрала с собой, А родители мужа не как не оставляют мох детей в покои. Сына забрали месяц тому назад и не отдают мне. И задочкутеперь боюсь. Приходится прятать ее дома и не ходить в садик. Они платят за обучению мах детей и думают что они могут делать что хотят. И теперь думаю с сентября дочку придется отвозить в школу. А если они и оттуда будут забирать и дочку, а я не хочу отделять дочь от сына и отдавать в другую школу, Как мне быть??? Оставить детей пока они не перестанут забирать от меня или прятать дальше???? Помогите с ответом пожалуйста

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день. Дилфуза, вам стоит перенести свой вопрос нашим юристам, а чтобы психологи могли дать вам правильные советы, нам нужно знать, как минимум, регион вашего проживания и вероисповедание. 

Но одно могу сказать точно. Дилфуза, вам стоит:

*перестать рассматривать  дедушку и бабушку как своих личных врагов; понять, что дедушка и бабушка не виноваты в том, что ваш муж ушел к другой; что от того, что вы ушли от мужа — они перестали быть дедушкой и бабушкой своим внукам; что в конфликтные отношения мужа и жены не стоит впутывать ни детей и ни родителей и т.д. 

*договорить с родителями мужа о их встречах с внуком и внучкой (например, на выходные дни, на каникалы и т.д.), тем более, что от материальной помощи вы не отказываетесь. 

*высвободившееся время, когда детки будут у дедушки с бабушкой, направить на себя, на свое саморазвитие.

Мудрости вам. Лидия.

 Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус

01.07.13
Лучший ответ по мнению автора

Светлана Подковырова

от 1000 p.
Сейчас на сайте
Читать ответы

Леушин Андрей

от 950 p.
Читать ответы

Скилкова Ирина

от 2000 p.
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Семейные отношения
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store