Компьютер зависает и начинает гудеть - вопрос №75328

Люди помогите, суть вопроса понятно наверно, комп при работе или при игре зависает и начинает гудть и ничего не сделаешь кроме как перезагрузить комп, пробовали чистить жесткий полностью, не помогло, как я понял это наверно Оперативка, я правильно думаю?



Дополнение автора от 01.05.11 19:04:19

Спасибо, помогла прога Riva Tuner увеличил скорость вращения и приоткрыл корпус и все стало в норме)))

Лучший ответ по мнению автора

Скорее всего он очень сильно греется, проверьте программой SpeedFan что именно. У меня например видеокарта, приходиться с помощью RivaTuner'ом увеличивать скорость оборотов кулера, температура уменьшается на 10-15 градусов.

24.04.11
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Больше похоже на перегрев видеокарты или процессора. Померьте температуру в BIOS или утилитами типа Everest. Проверьте работу вентиляторов, почистите радиаторы, смените термопасту.

Также возможно какая-то программа подвешивает комп с сильной загрузкой процессора, при этом вентиляторы начинают работать на повышенных оборотах.

24.04.11

     Скорее всего проблема из-за перегрева  центрального процессора ЦП. Решение  — снять ЦП, поменять термопасту, поставить на место, проверить плотность посадки (особенно на ЦП Intel 775, где все 4 клипсы должны встать на место, а в идеале снять материнскую плату для этого).

29.04.11
Охлаждение процессора — чистить и менять термопасту  - идет перегрев процессора
04.08.16
Раз корпус открыт перегрев однозначно… вот от этого надо и идти… Пылесосить и менять термопасту на проце.Видеокарту тоже проверить, само собой всю пыль выдуть… Пылесосить надо без металлического носика, его снять, чтобы не было никаких статического электричества… На материнской плате смотреть чтобы все емкости были без повреждения, чтоб не были вспухщие…
23.04.21

Глеб Черняк

Сейчас на сайте
Читать ответы

Попов Евгений

Читать ответы

Владислав

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Технологии > Железо
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store