Василий Поздняков, Москва (psyteaman)

Образование эксперта проверено администрацией сайта
Если вы хотите глубоких изменений, то обращайтесь. Психология любовных отношений, расстройства тревожного спектра, психологические причины болезней, телесно-ориентированная психотерапия, работа с подавленными чувствами.

Область консультирования

Психосоматика, последствия прошлых психологических травм, возвращение радости жизни.
Так же, работа с сексуальными перверсиями, депрессией, отсутствием радости в жизни.
Существует немаленькая категория людей, которые не могут четко сформулировать, чего же они хотят от психолога. Чтобы помочь таким людям, могу перечислить некоторые темы, по которым уже проводилась психологическая работа. Следует понимать, что в процесс работы с каким-то одним запросом клиента, неизбежно затрагиваются многие темы. В поле обсуждения и проработки попадают многие из тем, которые не были изначально заявлены.

Вот список тем, одна из которых может быть Вашим запросом к психологу:
Психологическая работа с подавленными чувствами

Депрессии и им подобные состояния

Жизненные кризисы различного происхождения

Сексуальные перверсии и склонность к извращениям

Последствия пребывания в деструктивных сообществах и тоталитарных сектах

Несчастная любовь, безответная любовь, «не могу пережить расставание с любимым» и похожее

Работа с последствиями детским психологических травм

Страхи

У Вас есть ощущение, что Ваши болезни имеют психологические причины

Вегето-сосудистая дистония

Консультирование в самостоятельной работе над собой при помощи техники «Глубокое погружение в тело»

Повышение стрессоустойчивости и профилактика психосоматических болезней

Чрезмерная ревность

Искусство построения доверительных отношений

Неуверенность в себе и заниженная самооценка

Психологическое сопровождение в техниках анализа своего внутреннего мира

Некоторые проблемы во взаимоотношениях с противоположным полом

Помощь в избавлении от зависимостей

Какой-либо вопрос, который долго остается не решенным, но который мешает жить. Если подобные вопросы, теоретически, могут решать психологи, то можете рассчитывать на помощь

Эти темы, но не ограничиваясь только ими
Изображение услуги

Депрессия, тревожность, апатия и так далее

Простая и эффективная техника для самостоятельной психологической работы. За одну консультацию вы получите в свои руки инструмент для постепенной проработки психологических травм. В дальнейшем, вы сможете снять груз психологического напряжения, сделать свою жизнь приятнее и исцелять любые невротические проблемы.

Для выполнения техники достаточно лишь наличия свободного времени

2000
Изображение услуги

Помощь в любовных отношениях

Быстрый анализ ваших отношений с партнером. Нахождение причин проблем во взаимоотношениях. Конкретные и простые шаги по исправлению ситуации. Разработка стратегии для выхода к правильному общению.

2000

Образование : подтверждено

УРАО — факультет психологии, Москва

Время консультирования

по договоренности

Опыт

Частное консультирование с 2003 года, оказываю консультации и супервизию другим психологам.

Рассказать друзьям

Понравился эксперт? Порекомендуй друзьям в соцсетях.

Последние отзывы

· Все 87 отзывов
*queen* 22.12.19
Василий, очень отзывчивый эксперт, мудр, прятьен в общении искренен и понимающий. Благодарю за нашу беседу, и за Ваш совет! Рекомендую обращаться к данному эксперту, результат, несомненно Вас удивит и порадует.
Elle 05.05.19
Спасибо большое за новый взгляд на решение проблемы! Чувствуется профессионализм. Всего самого лучшего!
Амира ♅ 09.11.16
Высокий профессионализм, деликатность, чувствуется большой опыт, советую экперта!!! Благодарю Василий за консультацию.
фмио 04.12.15
Замечательный эксперт, дает дельные советы и выходы из ситуаций, очень понравилось консультация!!!
Инна 16.11.15
Спасибо большое за консультацию по теме психологии женского оргазма! Очень много получила интересной информации и ответов на волнующие вопросы! Теперь есть о чем подумать и что почитать ) Надеюсь ваши советы и информация помогут мне и другим девушкам! = )
Самооценка будет меньше зависеть от каких-либо внешних факторов, если человек овладеет тем или иным способом установления контакта со своей глубиной. В психологии известны такие способы. Возможны и те, которые выполняются самостоятельно.
27.02.24
ответ эксперта
Добрый день!
Хороший специалист может помочь в любом расстройстве личности.
И оно переходит из «пограничного» спектра на уровень акцентуаций характера — «невротический» спектр, в котором находятся условно здоровые люди
13.05.20
ответ эксперта
лучший ответ
Добрый день!
Это означает, что в событиях прошлого остались непроработанными некие темы. И потому многие события из настоящего отбрасывают вас в переживания из прошлого.
До тех пор, пока прошлые психологические травмы не будут проработаны, вы будете периодически впадать в те самые отчаяние и панику, которые происходили во время прошлых событий.
Есть много способов психологической проработки. В разных психологических подходах они разные.
06.05.20
ответ эксперта
лучший ответ
Хочу вас познакомить с одной замечательной техникой для глубокого мышечного расслабления, которая позволяет успешно работать с любыми психологическими проблемами и невротическими расстройствами. Например, расстройствами, сопровождающимися тревожными и депрессивными проявлениями, ипохондрией, апатией, раздражительностью, навязчивыми идеями, повышенной утомляемостью и проблемами в общении.

Она довольно хорошо описана в интернете. Найти и подробно изучить ее можно на многих ресурсах. Например, по запросу «Техника глубокое погружение в тело».

изображение из вопроса

В ознакомительной заметке данного блога стоит упомянуть о том, что сама суть техники заключается в том, что вы просто принимаете неподвижное удобное положение и пытаетесь расслабиться. Начинаете погружать свое внимание в ощущения собственного тела. Так начинается путешествие в глубины психики. Это путешествие является очень интересным и полезным.

Психика и тело не живут отдельно. Расслабляя свое тело, вы одновременно можете снять психологическое напряжение, потому что вы входите в контакт и с теми эмоциональными переживаниями, которые закодированы в телесных зажимах. Их можно назвать психо-телесными, или психосоматическими.

На первых порах вам удается почувствовать свое тело «поверхностно», чтобы снять те напряжения, которые возникли недавно по времени.
Читать далее
Психологические тренинги с элементами бдсм уже несколько лет практикуются в Европе, а с недавних пор и в России

Цитата из статьи:

… Официально такого направления в психологии не существует, но люди, изучающие (вполне официальный) метод психодрамы, смогут расширить его применение в данную сторону. И поэтому в реальности есть психологи, использующие методы БДСМ в психотерапевтическом взаимодействии с клиентами. Происходит это в рамках психотерапевтических игр, арт-терапии или даже телесно-ориентированной психологии.

Два важных аспекта БДСМ-терапии оказывают психотерапевтический эффект в виде уникальной возможности проявить подавленные эмоции и чувства. Психологам известно, что в области агрессии, доминирования и подчинения скрыто очень много подавленных чувств

Только сразу просьба не путать этот психологический тренинг с мероприятиями, которые проводят различные клуб, живущие в рамках бдсм-культуры.

изображение из вопроса

Естественно, что на психологических тренингах не идет речи ни о каких сексуальных взаимодействиях. Даже и физическое взаимодействие необязательно.

А что важно и обязательно, так это проработка тем: агрессии, гнева, нарциссизма, подавленных чувств, детских психологических травм, неуверенность и тому подобное.


Читать далее
Когда читаешь размышления какого-либо психолога об этом чувстве, то можно сразу делать вывод о его профессиональной пригодности и способности работать с клиентом. В интернете-то можно разводить целые тома теорий, на основе которых даже можно писать научные работы, которые оценивают такие же никчемные теоретики.
И чем более туманный и обширный текст, тем все понятнее со «специалистом».
Поэтому сообщаю кратко:
Ревность, как одно из самых глубоких чувств, полностью не поддается сознательному контролю. Она есть и будет, даже если Вы считаете ее неправильной.
Как и со всеми подобными нежелательными чувствами, единственный способ справиться — дать им полностью быть, погрузиться в них, испытать всю их силу. Этот процесс не единоразовый, потому что все люди, в той или иной степени, вырабатывают с детства умение подавлять свои чувства.
Чувство ревности берет свое начало в самом раннем периоде, когда ребенок испытывал (каждый, но в разной степени) горечь лишения. Даже в самых благополучных семьях эта горечь неизбежна, потому что ребенку хочется, чтобы было «хорошо всегда».
Читать далее
Рейтинг: 11 361
95.4% положительных
98 ответов клиентам
10 лучших
от 1000 до 1000 руб.
стоимость консультации
30 минут
консультация длится
10 лет 11 месяцев эксперт на сайте
Заходил 23 дня назад
Смотрите также:
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store