от 500 p.
Адвокат по уголовному, гражданскому, административному, семейному законодательству, возмещению вреда в результате ДТП, по вопросам нарушений Правил дорожного движения, в том числе управления транспортным средством в состоянии опьянения и отказа от мед
Последний отзыв
Федор Васильевич, огромное Вам спасибо! Все четко и понятно! всем советую, очень хороший специалист  
Всего эксперт дал 3597 ответов, Рейтинг: +1696 (266 лучших ответа, 435 голоса - За, 69 голоса - Против).
Ответ эксперта
Неустойку Вам придется рассчитывать либо самому, либо нанимать специалиста. Иск в случае смерти должника предъявляется к наследственному имуществу.
30.03.23
Лучший ответ по мнению автора
Ответ эксперта
Каждое заявление будет рассмотрено самостоятельно, поэтому срок выдачи паспорта старого образца не изменится.
18.03.23
Ответ эксперта
В данном случае укажите об умышленном характере действий соседа не в ГИБДД, а в полицию, поскольку сосед совершил по всей видимости уголовное преступление, предусмотренное одной из статей Уголовного Кодекса РФ: ст.119 УК РФ угроза убийством, ст.ст. 30 ч.3-105-112 УК РФ, то есть покушение на жизнь или здоровье гражданина.
09.03.23
Ответ эксперта
Советую Вам не предпринимать никаких шагов, а проживать в квартире. Судя по всему никто из наследников на нее не претендует. Муниципальные же службы весьма нерасторопны по таким вопросам и если Вы во время будете платить коммунальные услуги никто из них и не будет заниматься этой квартирой, в частности устанавливать наследников, получать от них отказ от наследства, принимать квартиру на баланс. Все это слишком хлопотно и при отсутствии у кого-либо личного интереса весьма проблематично.
23.02.23
Ответ эксперта
Просто так своими лишь объяснениями уйти от ответственности практически невозможно. У Вас и так масса смягчающих обстоятельств. В частности, если потерпевший виновник ДТП- это смягчает Вашу вину. Понятие необходимой обороны в административном законодательстве отсутствует, имеется только крайняя необходимость. И если у Вас отсутствуют телесные повреждения, полученные в результате этого конфликта, вероятнее всего Вас привлекут к ответственности. Конечно лучше Вам воспользоваться услугами опытного адвоката, который мог бы досконально изучить дело и подготовить Вас к конкретным пояснениям в суде. Меру наказания можно уменьшить представив в суд положительные характеристики по месту работы и жительства, другие необходимые документы.
Ответственность по ст.6.1.1 КОАП РФ следующая:

 

 

 Нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в статье 115 Уголовного кодекса Российской Федерации, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния, —

 

 

 влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от шестидесяти до ста двадцати часов.
07.01.23
Ответ эксперта
Сам по себе инспектор продлить испытательный срок не вправе, это может сделать только суд в соответствии с ч. 2 ст.74 УК РФ. Поэтому до постановления суда считается, что срок истек. В инспекцию являться Вы уже не будете обязаны, а вот в суд явиться должны.
08.12.22
Ответ эксперта
Все приобретенное в браке принадлежит обоим супругам поровну, долги тоже общие. Исключение составляет наследственное и подаренное имущество. Вам необходимо будет доказать дарение денег лично Вам, тогда сможете оставить жилье за собой. Можете также взыскивать кредитные платежи половину с мужа, если не сможете доказать дарение.
30.11.22
Ответ эксперта
Даже если Вы не укажите предлагаемое место жительства ребёнка в своем иске о расторжении брака, суд обязан определить это место жительства. Ну а в Вашем случае конечно нужно об этом указать в иске.
26.11.22
Ответ эксперта
Имущество, приобретенное в период брака является общим имуществом супругов. Вы вправе выделить долю в праве собственности, с учетом внесения материнского капитала долю в праве собственности также вправе приобрести дети. Долевая собственность предоставляет равные права пользования жилым помещением. Выделить доли в натуре весьма проблематично и зачастую невозможно. Ипотечные обязательства являются также общими для супругов.
09.11.22
Ответ эксперта
Согласно ст. 23 ГПК РФ Вам необходимо обратиться в мировой суд по месту нахождения юридического лица.
09.11.22
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store