от 1000 p.
Жизнь ставит перед нами различные задачи, решая которые мы можем столкнуться с необходимостью поддержки и помощи со стороны профессионального психолога. Занимаюсь психологической работой по широкому спектру запросов. Сопровождаю своих клиентов от первого
Всего эксперт дал 55 ответов, Рейтинг: +5 (1 лучших ответа, 0 голоса - За, 0 голоса - Против).
Ответ эксперта
Вопрос самооценки, восприятия и принятия себя. Мнение других в отношении нас важно, так как мы живем и действуем в социуме. Вместе с тем, для взрослых людей свойственно своевременное вырабатывание своей собственной шкалы оценки себя и своих поступков, действий. Мы сами себе в праве и обязаны выставлять оценки и решать вопросы о пользе и правильности своей жизни, своего поведения. Мнение других по поводу нашей жизни факультативно для нас и только дополняет нашу собственную картину собственного восприятия. Другое дело, насколько мы хорошо, подробно знаем себя, насколько мы изучили все стороны своей личности, чтобы сделать знания о себе наиболее полными и максимально приближенными к действительности?! С этим можно и нужно работать. В работе со своими клиентами применяю авторскую методику «Личностная апперцептивная динамика» (ЛАД). Которая позволяет собрать о себе максимально возможное количество материала о себе с различных источников. Существует и масса других способов изучения и познания себя. Все в ваших руках и голове. Желаю Вам успешно разобраться с возникшим состоянием и решить вопрос для себя положительно.
24.08.21
Ответ эксперта
На мой взгляд, если есть желание чего-то от другого человека, то хорошо, чтобы другой знал о Вашем желании. Между двумя взрослыми людьми разумно и продуктивно выстраивать диалог и придерживаться взаимного уважения и понимания. Вполне возможно, что Ваш отец не все Ваши желания понимает и не знает обо всех Ваших переживаниях. Может об этом поговорить?
24.08.21
Ответ эксперта
Анна, здравствуйте. Вы -  человек действия. В коротком сообщении из трех строк у Вас 8 глаголов. Конечно же Вам сложно ждать и бездействовать. Диалог — одно из лучших средств по выстраиванию и поддержанию отношений. Как часто мы это не понимаем, а даже если и понимаем, почему-то не выстраиваем его. Нам часто кажется, что другому понятно должно быть и так, что нас волнует и беспокоит. Это, как правило, не так. Если решитесь воспользоваться поддержкой и сопровождением психолога для разрешения переживаний и лучшего познания себя и своих потребностей — выбирайте специалиста и в добрый путь навстречу себе.
05.09.20
Ответ эксперта
Александра, здравствуйте. Вопросы встречи с собой и своими переживаниями, своими травмирующим прошлым и разнообразным настоящим, принятия себя и своих настоящих, истинных потребностей. Советы психологи не вправе давать, это не наша компетенция — наша задача помочь человеку справиться с поиском и решением возникшей перед ним задачи. Если решитесь работать со специалистом — выбирайте и в добрый путь по дороге навстречу себе.
05.09.20
Ответ эксперта
Здравствуйте, Ольга. Поздравляю Вас — Вы любящая, заботливая и ответственная мама. Тщательное, внимательное, подробное описание жизни ребенка и Вашего с ним взаимодействия говорит о том, что ребенок в надежных руках и сердце. Ваши вопросы в большей степени адресованы медицине, но между строк читается запрос на поддержку, принятие, сопереживание, что конечно любой из нас, специалистов-психологов, готов Вам оказать. Если решитесь сопровождать период своего материнства периодическими сессиями с поддерживающим и понимающим психологом — выбирайте приглянувшегося Вам на сайте или в жизни и в добрый путь. Желаю мира, любви и здоровья Вам и Вашей семье.
05.09.20
Ответ эксперта
Вопрос встречи с собой и своими переживаниями, принятия себя и своих потребностей. Разумное сочетание медицинского и психологического сопровождения, а также регулярные, соответствующие настоящему состоянию организма, физические нагрузки.
01.09.20
Ответ эксперта
Парадокс жизни — чем больше мы думаем о себе, тем больше думают о нас. И наоборот — чем больше мы думаем о других, тем больше они думают о себе. Полагаю, что полезно бы Вам заняться своими интересами и увлечениями, больше уделять времени себе и своему ребенку. Не заметите, как и у него появится заинтересованность, что это Вы так мало ему времени посвящаете? Желаю успеха и здоровья.
01.09.20
Ответ эксперта
Здравствуйте. Неуверенность в себе и своих отношениях завязанная на какой-то глубинной травматической ситуации в Вашей жизни. Есть о чем рассказать в индивидуальной терапии, так как столкнуться с собой и принять себя такой, какая Вы есть, со всеми тревогами и болью задача не из легких. Пищите, если решитесь на серьезную работу.
01.09.20
Ответ эксперта
Здравствуйте. Информация в Вашем письме отрывочна и эмоциональна  Похоже, что Вы встретили серьезного виртуального манипулятора, своего рода искателя жертв своей интеллектуальной насыщенности. Общение онлайн ограничено в возможности считывания информации о человеке, о его особенностях, сильных и слабых сторонах. У Вас присутствуют свои нераскрытые глубинные противоречия, на которых и строится игра между вами. Сейчас Вы столкнулись с необходимостью признать, что в жизни есть победы и поражения, что каждый из нас может оказаться в проигрыше в добровольно выстроенной игре. Умение признавать свои слабости и умение продолжать продуктивно жить при этом помогает становиться нам сильнее и разумнее. 
В любом спорте есть разряды и категории соревнований, весовые категории и прочее. Уровень принятия себя и своих переживаний  — один из важных путей преодоления препятствий на жизненном пути. Виртуальный мир отличается от настоящего, как и наше состояние в нем. Хорошо бы Вам выйти в этот реальный мир и путем встречи с глазами других людей увидеть себя и потребности. Больше думайте о себе и другие будут  больше думать о Вас
01.09.20
Ответ эксперта
Эльвира, мнений по Вашему поводу, как видите много и они имеют разную направленность. В психологии  так часто бывает — как ведет себя клиент, так и специалисты в своих рассуждениях и интерпретациях. Ваш рассказ — «салат» из разных противоречивых и сложных ингредиентов, и каждый из Ваших консультантов ест его как ему удобнее и вкуснее. Меня также он заинтересовал, и что я вижу. Как и в любом вкусном блюде есть полезные и не очень полезные свойства и качества — бывает, что по отдельности ингредиенты полезны  или по крайней мере нейтральны, а их смешивание приводит к потере их пользы.  Бывает, что для вкуса и аромата добавляется уже не очень полезный элемент, но мы же зачастую сознательно допускаем себе вольности и послабления — «а сколько той жизни, хоть поем вкусно». Также случается, что в салат бросаем все, что есть в холодильнике  и в доме, все, что приблизительно подойдет в салат — гостей будет много, надо, чтобы всех накормить, чтобы всем хватило. А еще оригинальностью ведь нужно порой блеснуть — добавить в блюдо тот продукт, который редко в обычных салатах бывает. Оригинальность вообще веяние времени. На мой взгляд — все это Ваш, Эльвира, случай. 
Дежурю с апреля на горячей телефонной линии оперативного штаба по оказанию психологической помощи населению — у нас команда волонтеров-психологов. Так как услуга для населения бесплатная — там вот с оригинальностью и разнообразием запросов проблем нет — звонят по поводу любых «салатов», порой совершенно не съедобных. Ваш пока можно еще есть, но крайне осторожно, понемногу. Не каждый желудок  вынесет. И я бы рекомендовал попробовать встретиться с собой, своими переживаниями и попробовать принять себя такой, какая Вы, Эльвира, есть на самом деле. И уже встретившись с собой и познав свои настоящие потребности Ваш «салат» с помощью «миксера» терапии может превратиться в оригинальный и полезный коктейль, который гораздо удобнее и вкуснее пить. Выбирайте психолога и в добрый путь.
25.08.20
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store