завалила парня смс, теперб он думает, что я чокнутая. виртуаьлное общение полтора месяца и ни одного свидания - вопрос №3936100

600 p

Добрый день!

Хотела бы поделиться ситуацией, которая меня волнует и просить совета о том, как действовать и что думать.

Какое-то время назад в сети мы познакомилась молодым мужчиной. Точнее в приложении для знакомств там много кто со мной знакомился, но вот чувства у меня появились только к одному.

Мы познакомлюсь, общались в соцсетях. На 3-й день вроде я ему сказала, что хотела бы встреться, хотя обычно я жду, когда меня позовут и зовут как правило сразу, а если не зовут, то мне как-то все равно.

Позвала, он сказал, что занят и на след.неделе. Я ждала. Он не звал. Я не выдержала и в конце недели сказала, что уж или реальная встреча или прощаемся. В итоге одни отговорки. У меня это вызвала очень много эмоций. Напомнило конец отношений с бывшим, когда он придумывал отмазки, лишь бы не говорить правду.

В итоге мы продолжили все таки общение в виртуальном формате. При этом были периоды от суперклассного общения до моментов, когда я все просила свое свидание и плакала.При этом он не говорил нет. Говорил, что планирует, но вот сейчас, то похороны, то командировка, то работа, то автосервис, то каждый час расписан. Я бы уже даже начала подозревать, что есть жена или девушка, но так вышло, что через 6 рукопожатий я знаю, что у него уже год как законены отношения и он один.

Я просила его сказать, что может быть я не в его вкусе и интересую его только в рамках виртуального общения на, что он опять включал пластинку про то, как занят. Я пыталась объяснить, что мне не надо много времени, от силы час попить кофе или пройтись. Но максимум, что было – 1 звонок по видеосвязи.

При этом я чувствовала, что уже влюбилась и привязалась. И мне было страшно, что я просто его не привлекаю вот он и не может время найти за полтора месяца.

Тогда я стала у него требовать меня заблокировать, потому что сама не могла прекртить общение. Недели 2 уговаривала и плакала в трубку. Он согласился. Но я продолжала писать уже в ватсапе.

За вчерашний день я его атакавала просто смсками. В итоге он ответил вот что:

«Попробуй взглянуть со стороны на ситуацию — оценочным взглядом, чисто логикой, как тебе должно быть привычнее.

Мой день:

У меня три встречи сегодня, куча работы, мой телефон и так разрывается + тебя ко всему ещё бомбит и триггерит моя безучастность.Я даже не успеваю реагировать на смены твоих настроев, то есть стоит мне подождать и оно само меняется каждый раз: говоришь про любовь к малознакомому человеку, потом про не любовь, потом обижаешься, потом критикуешь себя и т.д.

Если рассуждать здраво, какие выводы можно сделать из этого?

Кроме того, что оно теперь стало тяжелым, главное причины по которой ты решила сделать его таким и прежде всего для самой себя я пока до конца так и не понял… Для меня внешность имеет не первичное значение. Целостность человека и его личность куда важнее, без зацикливаний, этикеток, упреков, без каких либо разочарований, а в поиске себя и вкуса жизни, принятии, мышлении и т.д. Свобода она внутри и к ней я стремлюсь в своей жизни, и все получается не гладко, но я учусь и стараюсь идти без оглядки на окружающих»

В итоге я продолжала писать ему до 3 часа ночи. Пыталась что-то объяснить, что я не сумасшедшая, наверно. Хотя какие тут еще сделать выводы?

Я ждала, что он может скажет: «Не пиши мне больше, я не хочу общаться». Хотя это и так понятно, но я вот просила его это сказать прямо. Сможет в сообщении выше он это и сделал, а я не услышала?

Подскажите – как мне успокоиться? Что мне делать? Могу ли я исправить ситуацию или должна о нем забыть?

Молодой человек мне очень нравится со всех сторон, с которых я за полтора месяца его узнала. Думающий, умный, спокойный, вежливый, интересный, очень привлекательный внешне, необычный. Мне было очень с ним интересно и приятно общаться. За исключением того, что это было виртуально и того, что он перестал мне отвечать, хотя именно сейчас я в этом нуждаюсь

Вопрос задан анонимно
24 ответа

Ответы

Добрый день!
Иногда отсутствие ответа — это и есть ответ.
И Вы уверены в том, что если бы он написал Вам прямым текстом — Вы бы перестали писать?
Виртуальные знакомства чреваты тем, что многие качества мы приписываем тому образу, который привлек наше внимание или наоборот. В зависимости от привлекательности или ее отсутствия мы будем проецировать разные качества на эту личность.
Если говорить о логике, то человек настолько загруженный не будет искать знакомства. Вероятно, точно так же как он привлек чем-то Вас, Вы, в свою очередь, чем-то оттолкнули его.
Пока Вы надеетесь на чудо, будете ходить по этому кругу дальше. Но если посмотреть глубже на эту ситуацию, то можно увидеть, что Вы оба по какой-то причине из нее не выходите: он не говорит Вам однозначное «нет», а Вы несмотря на отсутствие инициативы с его стороны, и уже даже игнорирование Вас — продолжаете его добиваться.
Со стороны Вы «проигрываете» какую-то старую пластинку. Другими словами, Ваша психика не проработала какую-то травму и ищет «разрешения» ситуации, через подходящий для этого случай.
Что с этим делать?
Без терапии, к сожалению, Вы с этим не справитесь. Даже если перестрадаете этот случай, появится следующий, пока не осознаете и проработаете старую травму, что позволит Вам строить полноценные и счастливые отношения. Решение за Вами.
Всех Благ!
Здравствуйте, прежде чем решить что вам делать, могли бы себе представить на месте этого парня? К примеру у вас реально занятость большая и вам очень часто пишут, плачут в трубку и требуют. Это ещё только при виртуальном общении, а что будет в реале? Сможет ли он спокойно жить имея такие отношения в реале? На сколько видно из текста его сообщения он ценит свободу и не любит когда её нарушают. Преследование, навязчивость, не ведут в гармоничным отношениям. Ваша ситуация напоминает зависимость. Рекомендую выбрать специалиста и начать работу с собой. Желаю вам гармонии.

Здравствуйте! Вы зафиксировались на этом человеке, почему? Что сейчас происходит в Вашей жизни? есть ли отношения и были ли?

Ваше сознание своего рода выбрало «безопасный» объект для влюбленности и фиксации на нем, ведь Вы не знаете ничего о нём, а пока есть эта неопределенность, то нет угрозы столкновения с реальностью. Есть только Ваши фантазии о нём. И чем больше Вы пребываете в этой фантазии, тем больше они уводят Вас от реальности.

Чего хотите Вы? Выйти с ним на контакт? отношений? но, Вы можете и хотеть этого и бояться. Ведь тогда Вы «рискуете» потерять этот объект своей фантазии и влюбленности, если, например, узнаете, что он не хочет с Вами общаться, что у него есть своя жизнь и т.д. И тогда Ваша фантазия разобьется и Вам будет больно, а сейчас есть хоть тень влюбленности.

Или же, возможно, появится вероятность отношения, что тоже может Вас пугать тем, что в отношениях Вы рискуете столкнуться с тем, чего боитесь — Ваши страхи, убеждения и установки. Вас могут пугать сами реальные отношения, пугать то, что Вы можете столкнуться в них с болью и разочарованием. Что можете увидеть мужчину другим, не таким, каким представляли. Т.е. Вы чувствуете себя уязвимо в отношениях.

Раскройтесь сами себе, что с Вами происходит? Что Вами движет? Чего Вы боитесь?

Здравствуйте!
Для начала вам необходимо разобраться в себе. Так как ситуация требует не разового ответа выбирайте специалиста и консультируйтесь в формате индивидуальных консультаций на сайте. Это будет более эффективный способ вам помочь глубже понять происходящее и проработать все ваши мысли и переживания, чувства и ощущения по этому поводу. Расставить приоритеты и найти дополнительный ресурс двигаться дальше.
Удачи и мудрых решений вам!

Добрый день,

«как мне успокоиться? Что мне делать? Могу ли я исправить ситуацию или должна о нем забыть?»

Отвечу на вопросы по порядку.

Успокоиться — есть много способов. И Вы о них наверняка знаете. Однако, успокаиваться Вы не хотите. Вам нужны эти пронзительные отношения, чтобы страдать и упиваться страданием.

Что Вам делать. Зависит от того, чего Вы хотите. Если Вы осознаёте, что страдания — это то, что Вам нужно, продолжайте донимать этого парня. Он же это Вам позволяет. Хотя, с осознанием, возможно, страдания уже не будут иметь ту исключительную глубину.
Если хотите разобраться в ситуации и, возможно, иметь другие отношения — можете обратиться за поддержкой к психологу или попробовать поразбираться в том, что же происходит самостоятельно.
Можете ли Вы исправить ситуацию? Конечно можете. Только сначала, нужно понять, что в этой ситуации «не так» и как должно быть «так». А дальше — действовать.
Должны ли Вы о нём забыть? Кому должны ?
Вы о нём не забудете. Он Вам принёс множество незабываемых эмоций.
Поменять отношение к этой ситуации и к этим эмоциям можно. Если Вы хотите.

То, что он перестал Вам отвечать, и Вам кажется, что Вам нужны его ответы — не совсем правда. Вам нужно это состояние безответности, отвергнутости, ненужности.
Для чего нужно? Либо пережить его снова и снова, пережёвывая эти эмоции как жвачку. Либо пережить, переосмыслить и двигаться к другим отношениям, в которых счастье — это быть вместе и радоваться жизни, а не жалеть себя и пытаться понять, что с Вами не так.

С Вами всё так, однако Вы загнали себя в ситуацию, которая со стороны выглядит, прямо скажем «не очень».

Какое Ваше следующее действие ?

Здравствуйте, анонимный автор!

Дело не в «чокнутости». Ключевое слово в Вашем сообщении — «нуждаюсь». Именно, Вы нуждаетесь в нём, в этом человеке.

А что может следовать из нужды? Нужды, нехватки, голода… Если Вы видите на улице нищего, который побирается, подходит к Вам с протянутой рукой — если честно, много любви у Вас вызывает такой человек? И какое вообще отношение вызывает? Вас тянет к такому человеку? Или наоборот..? Это же очень искренне страдающий человек, не только в материальном плане...

Из письма этого парня очень хорошо видно, что он Вас воспринимает как обузу. У него дела, срочные звонки… а здесь вот ещё Вас «триггерит» его безучастность. И так каких-то жизненных или рабочих задач полно, а вот здесь ещё Вы… ещё и дополнительную проблему создаёте.

Причём какие-то его проблемы по работе, или дела, для него явно важней общения с Вами.

В другой ситуации, та же самая искренность, душевные излияния, могут быть подарком. Смотря в какой ситуации. Смотря для кого.

Так что, Вы ничего не «должны». Вопрос, скорее, в том — что Вы можете дать этому человеку? Не только забрать у него его время, энергию, наслаждаться общением… А что он взамен от Вас получает, кроме дополнительной проблемы..?

Если Вы ему не нужны — скорей всего, и этот человек Вам, на самом деле, не нужен. Но вот прям «должны» ли забыть…
Здравствуйте!

«как мне успокоиться? Что мне делать? Могу ли я исправить ситуацию или должна о нем забыть?» — Да, вы можете исправить ситуацию. Только для этого что-то исправлять вам нужно в первую очередь в себе, в своих страхах, переживаниях и противоречиях. Ведь вы сами что-то делаете такого, что приводит вас к повторению ситуации, вот с этим и стоит вам разбираться. Конечно, вы можете найти способ продолжить общение с этим мужчиной, или с другим мужчиной, но вероятно, что с большой вероятность ситуация повториться до первой похожей ситуации и вашей чрезмерной зависимости. Нет общего универсально ответа, прочитав который, вы успокоитесь и исправите ситуацию с этим мужчиной или с мужчинами в целом. Необходимо разбираться именно с вашей историей жизни и с вашими особенностями. Но много изменить в себе и в своей жизни вы можете, хотя для этого вам понадобится быть готовой уделить своё время и ресурсы на индивидуальные консультации с психологом. Скажите, вы готовы к тому, чтобы обратиться к психологу на индивидуальные консультации, где у вас будет возможность разбираться с причинами своих сложностей? Или вы ищите только быстрый готовый ответ и вашего терпения, желания и страдания ещё не хватает для обращения на психотерапию? Вы готовы к тому, что для того, чтобы исправить ситуацию, вам нужно набраться терпения и работать на консультациях с психологом, которые естественно займут какое-то время, ресурсы и силы?

«В итоге одни отговорки. У меня это вызвала очень много эмоций. Напомнило конец отношений с бывшим, когда он придумывал отмазки, лишь бы не говорить правду» — То есть, ситуация повторяется с разными мужчинами, и вы каким-то сознательным или неосознанным образом приходите к похожему результату? По-другому говоря, вы выбираете мужчин, в отношениях с которыми, какие-то ваши действия, страхи переживания, приводят вас к похожим ситуациям, в результате чего ситуация повторяется с разными мужчинами, в разное время, и в разных форматах. И всё это имеет свои истоки и причины, которые находятся в вашей истории жизни, начиная с ранних лет. Конечно, эта ситуация могла вам напомнить ваши переживания с бывшим, что подняло у вас прошлые тревоги и страхи, только вы сами вызвали эти «прошлые» воспоминания, которые на самом деле живы в настоящем. Ведь вы сами поставили ультиматум «реальная встреча или прощаемся», и это было через несколько недель после начала вашего виртуального общения, а потом ситуация развернулась в знакомом для вас направлении. Вы сами замечаете, что вы чрезмерно торопитесь, спешите и провоцируете ситуацию, в которых сами же оказываетесь перед противоречивым выбором и сами же сталкиваете себя со своими страхами?

«У меня это вызвала очень много эмоций. При этом я чувствовала, что уже влюбилась и привязалась. И мне было страшно, что я просто его не привлекаю...» — Сейчас вы описываете свои страхи и ещё свою склонность к «привязыванию» и зависимости в отношениях, Вот с этим и нужно разбираться, откуда всё это у вас могло появится и как бы вы хотели это изменить в себе и своих отношениях. Вопрос только в том, достаточно ли вашего желания, страдания и терпения для того, чтобы на консультациях с психологом всё это разбирать.
Здравствуйте! Во первых Вы не чокнутая Вы просто для себя хотели женского счастья с этим мужчиной. Но если мужчина не нашёл для Вас времени для встречи то у него были на это очень веские причины и возможно об этих причинах Вы никогда не узнаете и он Вам о них не скажет. Но с другой стороны если Вас это очень сильноо зацепило что Вы стали его забрасывать сообщениями то Вам всё таки нужно поработать над собой и своим состоянием почему Вы так срываетесь эмоционально что начинаете делать то, чего даже не хотели и потом же называете себя чокнутой. Возможно Вам надо пересмотреть именно эти моменты принятия себя и низкой самооценки как нехватки внимания с разных сторон особенно от мужчин. Спросите себя цельная ли Вы личность? Есть поймёте что Ваша цельность где-то нарушено то Вам с этим нужно поработать так как восстановив цельность своей личности, Вы будете совсем по другому смотреть на себя и у Вас будут совершенно другие действия. Не те действия после которых Вам может быть стыдно за какой-то поступок но Вы будете знать что Вы делаете? Для чего Вы это делаете? И нужно ли оно Вам действительно то, что Вы делаете? Это внутренняя работа над собой которая Вам позволит стать свободной и наслаждаться жизнью так как Вам нужно.
Здравствуйте!  Отношения — это неотъемлемая часть нашей жизни.  Вам эмоционально тяжело от собственных эмоций. За таким вашим состоянием и отношением к ситуации кроется что-то важное. И часто это от бессилия.  Вы чувствуете  обиду за то, что так происходит в вашей жизни, вы страдаете и жалеете себя. Проанализируйте всю сложившуюся ситуацию. Почему так происходит?  Прислушайтесь к своим эмоциям. Подумайте о себе, что хотите именно вы? Kaкaя вaшa гpaницa дoпуcтимoгo в  oтнoшeнияx? На это вам необходимо обратить внимание.

Многие проблемы в свою взрослую жизнь мы приносим из родительской семьи, действуя в рамках определенных «сценариев». «Сценарии» создаются на основе «жизненного плана», сформированного из установок, полученных в детстве. Это формировалось за счет ежедневного повторения поведения ваших родителей — оно сформировало ваши психические реакции. В детстве вас, возможно, часто оставляли одного, обделяли вниманием или перед вашими глазами родители постоянно ссорились, у вас не было отца, редко приходил, а вы его все время ждали, у вас не было нормального, полноценного отца, а потому вы любите мужчину недоступного, ну  или что-то другое. В дальнейшем жизненные травмы и проблемы закрепили их и это становится препятствием для развития – как личностного, так и социального (то есть отношений с другими людьми). И поэтому, когда человек действительно чем-то цепляет, когда возникают какие-то чувства, эти чувства абсолютно аналогичны вашим детским переживаниям. Для того чтобы вы их испытали, вам нужен человек, который у вас эти чувства будет пробуждать. Желая отношений вы хотите вернуться в детство и пережить испытанные ранее эмоции. Кто на такие отношения подписывается? Те люди, которые к этому уже привыкли. Мозг так устроен, что ваши отношения с мужчинами – это проекция ваших отношений с родителями.
И из-за того, что многие недополучили в детстве родительскую заботу, у них теперь гипертрофировано отношение к отношениям: у них преобладает навязчивая идея - иметь кого-либо рядом. При этом у мужчин, по сравнению с женщинами, приоритеты немножко сдвинуты: за счет работы, стремления к получению денег и других жизненных установок. Если у человека в принципе не было подобных проблем с родителями, отношения играют второстепенную роль в его жизни, а на первом месте стоит самореализация.
«Напомнило конец отношений с бывшим» — если ситуация единовременная, можно закрыть на это глаза; если она повторяется, вы начинаете жить в конфликте не с молодым человеком, а с собой.
Вам предстоит разобраться в том, что происходит внутри вас, с чувством уязвимости, во фрустрированной потребности во внимании и принятии.
В первую очередь нужно любить себя.  Например, вы не любите себя — будете выбирать и такого партнера, вы нестабильны психически — будете подбирать подобного партнера. Если вы хотите честные отношения и крепкую семью, у вас должны быть честные отношения  и крепкая семья с самой собой.

Дайте себе и ему немного времени. Ваш мозг все обдумает и вы будете готовы идти дальше.

Вам нужно научиться фокусироваться на положительных событиях, проанализируйте, что вас радует,

Для создания и укрепления спокойного внутреннего ощущения помогает йога, медитация, техники релаксации и дыхательные методики.

Работайте над своей самооценкой, уверенностью в себе, над личностным ростом, чтобы быть взрослой самостоятельной, сформировавшейся и полноценной личностью в качестве гарантии своего будущего.   Достигайте внутренней гармонии.
На индивидуальных консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами, в результате чего вам будет легче находить решения и ответы на свои вопросы. Наберитесь терпения и вы обязательно справитесь!  От всей души желаю вам мудрых и правильных решений!
Здравствуйте.
Мужчина понимает, что Вас задевает его «безучастность». Конечно он может быть действительно занят, но и встреча с Вами возможно не является сейчас для него приоритетом. Но от общения по переписке с Вами он не отказывается, не прекращает её. Тем не менее он смог заметить перепады в Вашем настроении, всплеск чувств, эмоций, что может его настораживать. Хотя он понимает, что это может быть связано не с ним, а являться «триггером», прошлым опытом («Напомнило конец отношений с бывшим»). Его отказ от встречи Вы понимаете как отговорки. Да, скорее так, что мужчина бы нашёл время для встречи при желании и возможности. Но можно ли как-то ускорить эти события? Стабильно положительный эмоциональный фон мог бы быть более уместным. Как вариант, снизить свою активность, давать возможность немного соскучиться по общению с Вами, а то и вызвать интерес встречи.
Гораздо эффективнее обратиться за индивидуальной психологической консультацией.
Благополучия Вам.
Здравствуйте!
Вы начали привязывать к молодому человеку и видимо, Вы ему тоже понравились. Но готов ли он встретиться с Вами? Видимо, нет, если он не дает Вам однозначного ответа. Он Вам отвечает размыто, не говорит нет, но и не говорит да. Значит, он не готов к серьезным отношениям и пока все держит на дистанции, придумывая отговорки. Но сколько Вы готовы ждать, когда он решится на серьезный поступок? Время на это может уйти много, а в итоге Вы можете и не получить того, чего ждали, либо в реальности все окажется не так, как Вы себе представляли. Есть вариант, что он что-то скрывает или у него все же есть отношения, но Вы о них не знаете.
Пока он Вами манипулирует и не дает Вам однозначного ответа, подумайте, на что Вы тратите свое время? На мужчину, который не хочет с Вами встретиться? А зачем Вам это нужно? Для чего Вы выбираете такие отношения?
Попробуйте оставить мужчину и сбавить инициативу, переключите все свое внимание, только на себя, не интересуйтесь хочет он встретиться или нет и тогда Вы увидите все сразу, если он не возьмет инициативу в свои руки, то значит не так ему и нужны эти отношения.
Если Вы хотите более подробно разобраться в Ваших переживаниях, то Вы можете обратиться к психологу на индивидуальную консультацию.
Удачи!
приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы сделать это, нужно нажать на центр окошка или на название записи.
Здравствуйте! Молодой человек фактически дал Вам ключ, с помощью которого можно найти точки соприкосновения  и сблизиться с ним. Включите свою мудрость и интуицию. И всё у Вас получится. Но если по-прежнему присутствует острое желание бомбардировать его ничего не значащими сообщениями, то возникает вопрос: «Зачем? Так ли уж Вы хотите быть с этим парнем? Или ищете повод доказать (бессознательно), что ничего не стоите и любить Вас не за что?» С этими комплексами — к психологу, на индивидуальную консультацию.  С уважением!
Здравствуйте, исходя из Вашего описания можно предположить, что отношения, которые Вы выстраиваете, в какой-то степени склонны к повторению, где Вы демонстрируете определенную зависимость (эмоциональную). В этой ситуации у Вас есть возможность проанализировать свое поведение и отношение, определить причины, которые могут находиться в истории Вашей жизни. То есть для того, чтобы выстраивать иные по качеству отношения Вам стоит понять и проработать причины сложившейся ситуации, анализируя историю Вашей жизни, начиная с ранних лет.

Здравствуйте!

Мне очень интересно видео связь была с изображением?

У меня такие ощущения, что молодой человек берет вас на крючок.

он хорошо воздействует на вас психологически и кстати хорошо разбирается в психологиии.

По вашему тексту получается, что он просто ставит вас в зависимость от себя, грубо сказать приручает.

Для чего?

Для того, чтобы вы были готовы дать ему денег и т.д.

Будьте осторожны, думайте, прежде, чем сделать какой-то шаг.

Я предполагаю, что если вы замолчите, он сразу объявится, попробуйте и если это будет так, то рви всякое общение.

Опишу ваше состояние: вы действительно ищите любовь и действительно этот парень вам понравился и вы привязались к нему и думаете, что любите. Боитесь его потерять, так как вы избирательны и вам кажется, что вы не найдете себе мужчину своей мечты.

Это мои ощущения из написанного, хотя личная встреча сказала бы больше и безошибочно выявила настоящие причины вашей привязанности.

Охлодите рассудок, подышите, отвлекитесь, найдите себе занятие.

Задайте себе вопросы:

Каково ваше истинное желание?

Сможет ли этот человек закрыть ваши потребности?
Можно ли на него полагаться?

Чего вы ждете от встречи?

А нужны ли мне такие отношения?

Желаю вам удачи!

Если видите, что не справляетесь обращайтесь к специалисту, вам нужно переписать сценарий отношений с мужчинами

С уважением, Люси!

Здравствуйте. Информация в Вашем письме отрывочна и эмоциональна  Похоже, что Вы встретили серьезного виртуального манипулятора, своего рода искателя жертв своей интеллектуальной насыщенности. Общение онлайн ограничено в возможности считывания информации о человеке, о его особенностях, сильных и слабых сторонах. У Вас присутствуют свои нераскрытые глубинные противоречия, на которых и строится игра между вами. Сейчас Вы столкнулись с необходимостью признать, что в жизни есть победы и поражения, что каждый из нас может оказаться в проигрыше в добровольно выстроенной игре. Умение признавать свои слабости и умение продолжать продуктивно жить при этом помогает становиться нам сильнее и разумнее.
В любом спорте есть разряды и категории соревнований, весовые категории и прочее. Уровень принятия себя и своих переживаний  — один из важных путей преодоления препятствий на жизненном пути. Виртуальный мир отличается от настоящего, как и наше состояние в нем. Хорошо бы Вам выйти в этот реальный мир и путем встречи с глазами других людей увидеть себя и потребности. Больше думайте о себе и другие будут  больше думать о Вас
Здравствуйте!
Вы просто влюбились в виртуальный образ.
В реальности за ним может скрывать кто угодно, даже женщина. Поэтому он(а) избегает реального общения.
Также сработала манипуляция: чем больше отфутболивают, теб больше хочется.
Выход из ситуации — отпустить эмоциональную привязанность сеансом психокатализа по видеосвязи.
О методе читайте в Интернете и выберите специалиста.
На уровне разговоров проблему не решить, так как уже ситуация коснулась подсознания.
Здравствуйте. По факту, Вы же сами создали себе определенный образ человека, в который влюбились, и при этом ожидаете от него определенных действий и желаемых ответов. На самом же деле, в реальности, все совершенно не так. Во-первых: У вас разные представления о жизни, и определенных стремлениях; Во-вторых: За это время общения он явно отметил Вашу навязчивость. А видя и понимая это, как Вы сами думаете, захочет он встречаться, даже если бы и было время? Вряд ли.
Если Вы желаете выстроить комфортные, гармоничные и перспективные отношения, Вам следует выбрать эксперта, проработать и подкорректировать в индивидуальном порядке модель поведения в их формировании и развитии, проработать и восстановить самооценку и уверенность в себе. Тогда и получите желаемое. Обращайтесь.
у вас видимо разные психологические типажи
пишите даты рождения обоих
посмотрю совместимость
Здравствуйте.

Виртуальное общение всегда подразумевает рамки и ограничения и некоторую компоненту заинтригованности.

Следуя поведению молодого человека, видно что он не готов переходить дальше.
То есть к реальным отношениям.
Один год брака это очень маленький срок, что бы пережить тот свой негативный опыт. Притом «отмазки» как вариант от действительно неготовности к новым отношениям реальности, и что перекликается — «Напомнило конец отношений с бывшим, когда он придумывал отмазки, лишь бы не говорить правду.»
Чувство что Вас не принимают  такая как Вы есть?

Да ему интересно Ваше внимание  и Вы, так как он Вас не покидает и так же самостоятельно не блокирует.

«Говорил, что планирует, но вот сейчас, то похороны, то командировка, то работа, то автосервис, то каждый час расписан.» — а как такой вариант, что человек как бы этим избегает новых отношений таким способом «занятости и действий»? Как Вы пережили свой разрыв отношения с бывшим? И вот некая замкнутость которую Вы усердно преодолевая  «У меня это вызвала очень много эмоций.»  Но обратная связь была дана, но которая может и не сильно Вам нравится.

«Для меня внешность имеет не первичное значение. Целостность человека и его личность куда важнее, без зацикливаний, этикеток, упреков, без каких либо разочарований, а в поиске себя и вкуса жизни, принятии, мышлении и т.д. Свобода она внутри и к ней я стремлюсь в своей жизни, и все получается не гладко, но я учусь и стараюсь идти без оглядки на окружающих» — говорит о том что скорее молодой человек очень «о пекся в отношениях» что даже страшно «оглядываться на окружающих», то есть контактировать.

«Не пиши мне больше, я не хочу общаться» — «Мне тревожно, я неготов столь эмоционально к реальным отношениям». Общаться это одна часть отношений, с которой начинаются более серьезные отношения.
Насколько Вы готовы к отношениям если не брать только одного молодого человека?

«Подскажите – как мне успокоиться? Что мне делать? Могу ли я исправить ситуацию или должна о нем забыть?» — хороший вариант немного «Дать некоторое пространство для молодого человека » привыкнуть к Вам, узнать Вас. Побыть инициатором в отношениях, да может не так быстро как Вам хотелось. Нов тоже время подумать что у Вас вызывает «столь бурные эмоции» в которых чувствуется и страсть и желание узнать — а какая Я женщина? Привлекаю, не привлекаю. Как я выгляжу как личность в глазах противоположного пола. Интересна ли Я или нет?  И некая действительно  «зависимость» от столь действительно хорошего интересного молодого человека.  И тут Ваша область работы над собой.

«Могу ли я исправить ситуацию или должна о нем забыть?» в отношениях всегда участвуют двое, у Вас есть контакт хоть и не такой реальный, но тут есть вариант немного не столь эмоционально как чувственно и осмысленно понять себя и молодого человека, а так же попробовать тактику прислушивания к молодому человека и немного к себе ответив на вопрос, что вызывает тревожное чувство такое понятие как «потеря», зависимое чувство и действительно что Вы эмоциональный, живой человек.

Удачи, отношения это всегда работа, и они не всегда быстро развиваются. А шанс всегда есть, при том что Вы можете и Вам вдвоем интересно общаться — а это уже контакт, который правда не вызывает таких «бурных эмоций».
Скорее всего Вы просто немного избалованная и привыкли, что если вам действительно этого хочется, у вас это появляется. А этот молодой человек вас «обломал». Сперва со сроками, потом с ответами «не теми», потом не с таким общением, и т.д. И это вас возмущает, ваше внутреннее хочу включило истерику как у ребенка, который орет в магазине и топает  ножками и требует себе конфету. Так вы требуете от парня исполнения вашего хочу. А поскольку парень на ваши провокации не повелся, ваше желание возросло, он стал идеальным, очень желанным, срочно требуемым, без которого не обойтись ну ни как! Это не зрелось психики, и возможно парню такое поведение даже польстило и где-то понравилось, хоть он сам себе в этом не признается. Вот вы и продолжаете, одна требовать, другой не давать. Что делать? Выдохнуть. Перед парнем просто извиниться, сказав, что вас занесло. И попытаться себя контролировать, отвлечь, осознать, что он не вещь и для свидания, возможно, он ждет некого настроения и настроя. Ведь у него тоже могут быть свои страхи, комплексы, дела или он на самом деле хотел больше сблизиться. Одной смски с извинениями в одно предложение будет достаточно, а затем просто перетерпите, распишите свой день, дела, занятость, чтобы устать к вечеру. И так каждый день. А дальше время покажет. Он или напишет, а значит, не все потеряно в ваших отношениях и тогда надо будет не выпускать себя из рук и не настаивать, вообщ5е не упоминать самой о встрече, или же не напишет, что тоже будет его ответом. Значит, вы перегнули палку и пытаться что-то исправить, будет означать, закапывать себя дальше. И помните, ничего страшного, на самом деле не произошло. Такие импульсивные вспышки, особенно в юном возрасте, бывают почти у всех девушек. Кто-то быстрее их переваривает, кто-то медленнее, а кто-то находит того, кому нравится такое поведение его половинки. Показаться немного сумасшедшей и взрывной, не всегда плохо. И мне очень интересно узнать продолжение этой истории, так что если не сложно, напишите, как вы справились с этими психическими атаками.
Подскажите – как мне успокоиться?
Только приняв реальность. Не подпитывайте влечение к вымышленному образу. Вы не знаете этого человека. То что он вас эмоционально зацепил и умело удерживает в поле своего влияния просто говорит о том, что были задействованы определенные бессознательные механизмы. Вам нужно сказать себе: я дружу с реальностью. Я его не знаю. Моё влечение — к образу в моей голове. Он не хочет встречаться (если бы вы его зацепила он бы нашел в своем расписании время).

Что мне делать?
Перестать писать и переключится на другие дела. Тогда ваша супер-доминанта постепенно перестанет получать подпитку.

Могу ли я исправить ситуацию или должна о нем забыть?
Ничего не надо исправлять. Это ошибка думать, что Вы что-то  испортили. Вы не виноваты ни в чем. Просто примите реальность. Человек не прочь поболтать в сети. Так бывает. Людям скучно они находят собеседников, развлекаются. Возможно он получает наслаждение, от того что вы попали в поле его влияния, ему льстит что его атакуют СМСками...
Забыть резко не получится, особенно если вы аддиктивный человек и склонны формировать сверх-доминанты. Вероятно вы сами знаете характерно ли это для вас. В этом случае поможет работа с психологом-психотерапевтом. Возможно это не про вас, тогда проще — переключайтесь на те важные вещи которые приносят вам деньги, энергию, положительные эмоции, красоту тела, признание друзей и коллег, творческие достижения…
Чтоб успокоится и понять что вам делать дальше, необходимо поработать с психологом.
Если человек и в правду такой занятой, то зачем вам такой?
Если он обманывает вас то зачем вам такой?
Если даже не встретившись с ним вы успели зациклиться на одном, это проблема психологического характера, скорее все дело в вашем прошлом которое так же стоит проработать, снять блоки, страхи, беспокойства.
Отношения которые приносят дискомфорт это лишь отражения вашего действия или бездействия, это обратная связь и реакция мужчины на то, что за дичь вы творили заваливая его сообщениями, я вас прекрасно понимаю, но он не психолог и поэтому понял по своему.
Исправить ситуацию еще можно, проработав правильную линию поведения и убрав вашу зациклинность.

Вот вы говорите, что он умный, спокойный, вежливый. Этим он вас и зацепил. Нам всегда сильно нравятся люди, чьи качества мы хотели бы перенять. Это ваш учитель в некотором роде, как и все мы друг для друга.

Во-вторых, задайтесь вопросом, как бы вы реагировали на человека, с котором вы только переписывались, а он бы требовал от вас внимания так, как будто вы ему уже чем-то обязаны?

Да как минимум вы бы подумали, что он сумасшедший или самый одинокий в мире человек :)

Возможно, это не так, возможно, его просто занесло (как и вас) но… вы же бы подумали именно так, верно? Да и заблокировали бы его давно, скорее всего.

Что, если вам руководствоваться чувством самоуважения? Представьте себе человека своего пола, который вас вдохновляет. Как бы он себя вел в ситуации, когда бы ему не шли бы навстречу?

Вообще, я могу вам накидать кучу рекомендаций и идей, но… все зависит от того, впервые ли с вами такое случилось или вы систематически привязываетесь к малознакомым людям. Что этому предшествовало, какие у вас были отношения до этого и прочее..

Так что больше всего рекомендую обратиться к кому-то из нас, если эта ситуация вас не отпускает. Поможем разобраться.

Успехов!