Не хочу жить без него - вопрос №19770

Здравствуйте, уважаемые психологи и эксперты! Помогите, мне пожалуйста, я не знаю, что мне делать дальше! В 2007 году я познакомилась с человеком, который вскоре стал для меня самым родным, даже роднее мамы. Мы любили друг друга и не думали ни о чём! Когда мы познакомились ему было33 года, но я почему-то не обратила на это никакого внимания, как и на то,что он женат! Просто выбило из головы всё, что там было, влюбилась и потеряла голову.Всё шло замечательно, но сентябрь 2009 стал для меня роковым. Он сказал, что я ему изменила. С кем, когда я задавала себе этот вопрос постоянно. Как я могла, если мне кроме него никто не нужен. Я ни с кем никогда ему не изменяла, тем более даже не думала об этом! Он меня пытал, расскажи и всё будет по-прежнему! Пришлось выдумать какую-то историю, даже сейчас не вспомню! И он ушёл о т меня! 2 месяца я была в депрессии, не хотела жить, лезли всякие дурные мысли.Потом мы встретились и решили, что он будет рядом, пока не появится другой человек.Всё было нормально, но он опять начал говорить, что я его обманываю и выставляю его полным дураком! Я его не обманула ни в чём, я старалась всё делать для него, чтобы ему было хорошо, но всё вот так вышло.Что мне делать, как дальше быть? Я не смогу без него жить, мне очень плохл! Я 3 дня сижу на успокоительных препаратах и просто не хочу без него жить!!! Помогите мне, пожалуйста!

Ответы

Здравствуйте, тому, как вы любите, позавидует не один нормальный мужчина. А мужчине у которого есть свои личные проблемы и сложности — ваша любовь получается в нагрузку. Он не знает что ему делать с этой любовью… И сам успел так сильно привязался к вам, что начинает искать уже поводы, злит себя ( заставляя вас признаться в измене которой не было, возможно и еще в чем-то…). Его поведение понятно, очернив вас в своих глазах изменой, он готовит себе к уходу, ведь обиженным, преданным вами — легче расставаться, повод есть. 
И могу предположить достаточно точно, то, что ваш мужчина будет вести себя в отношении вас со временем хуже, он ведь уже не уважает вас, недалеко и до рукоприкладства, за все якобы плохое, что вы уже якобы совершили против него.
Очень хочется пожелать вам скорейшего выхода из сложившейся ситуации. Как женщина очень хорошо понимаю, как сильно вы его любите и понимаю то, что любые аргументы в адрес вашего горячо любимого человека будут восприниматься вами как личное оскорбление. Но как психолог, могу порекомендовать вам только одно — смотрите на других мужчин, ведь обязательно, спустя некоторое время настанет тот момент, когда вы опять полюбите, того, кто будет ценить ваше умение любить так сильно как вы умеете…  
 Искренне желаю вам счастья, с уважением Ирина Магда 

 

08.03.10

Доброго времени суток!

Ничего нет удивительного или странного в том, что с Вами происходит. Я не буду Вас жалеть и говорить, какая Вы бедняжка и как Вам плохо, тем самым поддерживая в Вас веру в свою правоту, в Вашу ВЫБРАННУЮ позицию жертвы (подробнее о позиции жертвы можно почитать вот в этом БЛОГЕ).

Вы думали, что можно безнаказанно создавать отношения с человеком, у которого есть семья???

Вы наивная девушка, потому что именно Вы своим появлением в жизни этого мужчины привели и его, и себя к греху — прелюбодеянию. А когда через человека приходит грех в жизнь другого, тогда жизнь того, через кого пришел этот грех, начинает разрушаться.

Вы понаслаждались, Вам было хорошо? Платите по счетам. В этой жизни Вы либо платите цену, либо расплачиваетесь за что-то. Третьего не дано.

Есть только три вещи, за которые платить не надо, а за все остальное — НАДО платить.

И Вы сейчас не просто платите, Вы расплачиваетесь за содеянное...

Вы пишете: "но я почему-то не обратила на это никакого внимания, как и на то, что он женат! Просто выбило из головы всё, что там было, влюбилась и потеряла голову" Знаете, Вы, на самом, деле НЕ ЗАХОТЕЛИ обращать на это внимание. Теперь Вам, естественно, удобнее говорить, что "голову потеряли", что ничего не поняли, всё, типа само собой произошло...

Вы выбрали пойти на этот шаг, Вас никто не заставлял его делать, поэтому теперь у Вас только один РЕАЛЬНЫЙ выход из ситуации. Так, чтобы без особых последствий обошлось, больно будет, но не сильно :-)

Захотите узнать выход — в чате расскажу, если напишете.

Благословений Вам!

08.03.10

Здравствуйте-здравствуйте!

Ну, по первости о чем могу сказать-больно будет долго, пока вы не поймете, что это не Ваш человек. Любовь, страсть, все те эмоции, которые он подарил Вам-это прекрасно и они останутся с вами на всю жизнь :))) помните об этом… но… вы сами подумайте, он не позволит Вам построить ваши отношения, ваше будущее, вашу семью, собственную!!!

а это… извините… потеря будущего-самое страшное… ему просто удобно-держать и приманивать вас тогда, когда ему хочется...

самое главное-полностью вычеркнуть все связи с ним, все прошлое… и вступить в новое будущее… начните...

а начните со смены имиджа, вы блондинка-станьте брюнеткой, брюнетка-станьте рыжей)))))) подстригитесь или еще что!

пойдите на курсы по испанскому или о том, о чем давно мечтали????

это конечно намного труднее, чем рыдать и пить таблетки, но намного интереснее!!!!!!!!!

 

Верьте в себя!

09.03.10

Добрый вечер! Конечно Вам очень плохо. Но три дня на успокоительных  — это не срок. Жить Вы, конечно, хотите, иначе не стали бы спасать себя таблетками. Другое дело, что не такая помощь Вам нужна от себя. Проблему Вашу вижу в том, что Вы склонны к зависимости. Вот здесь и нужно обращать внимание на то, откуда она пришла. Для того, чтобы научиться сейчас на своих ошибках, чтобы впоследствии не наступить на те же грабли. Жаль, что Вы не указали свой возраст, в свете которого можно было бы лучше понять Вашу ситуацию. Отсюда, в принципе, и можно вести разговор.

09.03.10

Уважаемая Руслана!

Вы, по Вашим словам, не обратили особого внимания на то, что этот мужчина — женат.

Он НИКОГДА не принадлежал Вам, а только — своей жене! И, претендуя на него, Вы претендуете НА ЧУЖОЕ. И не важно, что между вами было, а чего не было. Семья — это СВЯТОЕ! И если ни он, ни Вы, этого понимать не захотели, это вовсе не значит, что семья перестала быть святыней. Это значит только, что вы на эту святыню, извините, наплевали.

Поэтому неудивительно, что Вы сейчас страдаете. Ведь нарушая святость семьи, вы выступаете против Божьего устроения. И в этом случае Вам бесполезно ждать благословений. Скорее, вы открылись для проклятий. А ОНО ВАМ НАДО???

Хорошая новость состоит в том, что Бог хочет вас простить. И не только простить, но и  исцелить Ваше сердце. Не только исцелить, но и дать Вам ту, НАСТОЯЩУЮ любовь, которую Вы заслуживаете, как Его неповторимое и горячо Им любимое творение. С которым Вы будете счастливы по-настоящему, а не болезненно.

А на чужое больше не претендуйте. Для Вас не важно, как он сам относится к своей жене. Это — его ответственность перед женой и перед Богом. Для Вас важно самой не претендовать на то, что изначально Вам не принадлежит и никогда не принадлежало. Если Вы цепляетесь за чужое — как Бог даст Вам своё? Откажитесь от чужого — и тогда СВОЁ придёт к Вам!

10.03.10

Руслана, а Вы пробовали со стороны смотреть на эту ситуацию? Представьте, женатый мужчина находит любовницу, она все для него делает, а он насильно заставляет ее признаться в мнимых изменах ему, играет с ней, как хочет, а она все терпит. Вы бы что посоветовали этой девушке? Да вряд ли бы стоитло в такой ситуации рекомендовать бороться за любовь. У Вас может она и есть, а вот у него… Вы посадили его себе на шею. Единственный выход — сбросить его, вычеркнуть из своей жизни. Вы только потратите лучшие годы жизни рядом с ним, причем Вас же еще и бдут заставлять чувствовать вину ни за что. Выбор за Вами. Удачи!

10.03.10

Из всех ответов соглашусь с ответом эксперта Ирины Магда.

У Вашего человека свои личные проблемы. Он пытается их решит через Вас.Это часто бывает когда один человек способен на настоящие чувства, а другой менее преуспевает в этом деле. Вы очень хороший человек оаз способны на такие чувства.

По опыту жизни можно сказать, что ваша духовная организованность находиться на более высоком уровне чем вашего опанента. Вы даже смоглт пожертвовать своей репутацией и придумали факт своей измены не оправдываясь. Примерно тоже самое совершил Исус Христос в отношении человечества.

То что Вы не можете без него жить это нормальная реакция человеа который любит. Исус тоже не может без нас жить.

Но реально жить без него Вы можете. Вы сильнее, вы блогороднее, вы великодушнее. Такие люди могут  имеют право и обязаны жить. Вам дан огромный ДАР, возможность, умение любить таким образом. Вы просто не можете иза человека который не готов это принять, делать что то плохое с своей жизнью. Вам суждено было показать этому человеку какая может быть любовь. Вам не суждено любить этого человека. Вас ждёт другая, более зрелая любовь. Верте в это и бог вам поможет.

15.03.10

Леушин Андрей

Читать ответы

Скилкова Ирина

Читать ответы

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store