от 1300 p.
Здравствуйте! Я знаю, что у каждого человека есть все, что бы быть счастливым. Но иногда бывают моменты, когда необходимы человеческое участие и профессиональная помощь. . .
Последний отзыв
Спасибо вам огромное за ответ на вопрос и что пошли навстречу. Вы меня обнадежили, самое главное я знаю, что это реально, хоть и труднодостижимо. Менять я свои предпочтения не буду, так как для меня тогда теряется смысл нахождения в серьезных отношениях. ...  
Всего эксперт дал 589 ответов, Рейтинг: +455 (72 лучших ответа, 108 голоса - За, 13 голоса - Против).
Ответ эксперта

Здравствуйте Ольга!

Помочь могут разные способы и техники. Но Вы указали только на периодичность некоторых негативных событий в Вашей жизни. И не дали никакого содержания. Из этого описания пока понятно только одно — существует некоторый сценарий, который запускается какими то неведомыми причинами. Нужно разбираться в его истоках и структуре. Тогда можно осмысленно говорить о техниках и способах. 
Или опишите более подробно проблему или выберите специалиста на сайте и обратитесь за консультацией. Тогда и ответ на Ваш вопрос будет более точным. Пока может исходить или из  гадания на «кофейной гуще» или из субъективных предпочтений того или иного психолога.

С уважением, Илья Владимирович 

 

08.09.15
Ответ эксперта

Добрый, добрый день Екатерина! 
Я не буду строить предположений, попробую опираться на Ваше письмо.
1. «Я потеряла мотивацию, что бы быть стройной».  - а  какая мотивация была? Что бы что то потерять, это надо иметь… Значит была мотивация и пропала..., или поменялась… или ...? С этим необходимо разобраться, так как это ключевой момент.
2. «очень боюсь поправится» — это объективная опасность или проявление коллективного невроза, навеяного СМИ, производителями спортивной одежды и питания, «глянцевыми журналами» и прочей гламурятней. Каковы Ваши антропометрические данные, тип конституции, гормональный фон и прочее?
3. «на сладкую и вкусную еду» — а кто сказал, что питаться нужно сеном? Вопрос в другом — насколько рафинирована пища которой вы питаетесь? Кусок прожаренного мяса и «Биг Мак» по разному действуют на организм. Так же как мед и пирожное. Можно питаться вкусно и сладко, при этом не подвергая организм опасности.
4. и последнее — спросите саму себя: не является ли «подсевшесть» попыткой, что то заесть или компенсацией нехватки удовольствия от других сторон жизни. Если себя ЧЕСТНО  спросить, то «Я»  ЧЕСТНО отвечает. Только не надо себя обманывать и все станет понятным.

Если что то захотите прояснить дополнительно — обращайтесь в чат.

 

30.07.14
Ответ эксперта

Доброй ночи Зоя!
Отвечу не столько как психолог-консультант и психотерапевт (тут профессинально ничего не скажешь, кроме «повысьте свою самооценку» и т.п., но это легко сказать, сложнее сделать), а как мужчина. Ваш «мужчина», как бы это помягче сказать, либо полный...., либо нашел повод с Вами расстаться. Причем так, что бы обвинить Вас и не взять на себя ответственность: это вы не такая, а он распрекрасный:)). Миллионы мужчин мечтают о чувственных женах и подругах. Научитесь ценить в себе женщину и мужчины начнут ценить и уважать Вас.
Удачи!

 
21.01.14
Ответ эксперта

Доброй ночи, Евгений!

Проблема известная и достаточно распространенная. Какая то «часть» Вас блокирует действие, это факт. Какая? — нужно разьираться, заочно не скажешь. Есть две стратегии, обе могут быть успешны — «психотерапевтическая» с выявлением и устранением причины и коучинг.
Обращайтесь в чат, помогу. 

 
19.01.14
Ответ эксперта

Здравствуйте Екатерина!
Корни вашего «хронического отвращения» в прошлом — личном или семейном. Не имея информации о нем, серьезно говорить не о чем. Все будет гаданием на кофейной гуще.
Вам необходимы консультации специалиста. Советы и самопомощь не помогут. В конце концов, на кону качество Вашей жизни. Так, что все в Ваших руках. Выбирайте специалиста, на сайте или «в реале» — разницы нет. И обращайтесь за консультациями.
Удачи Вам!

 
27.12.13
Ответ эксперта

Едена, добрый день!
По Вашему описанию трудно сказать НАСКОЛЬКО жестко он играл с кошкой. То что Вам кажется жестким, мужчине может показаться просто забавой — разные пороги чувствительности. Многие, вполне нормальные и адекватные мужчины любят «драконить» котят. В них просыпается маленький зверь, они начинают нападать, кусатся рычать и возникает «борьба с хищником». При этом достаточно безопасная для человека (в отличии от борьбы со взрослым котом).
Вы поймите что значит «жестко» для Вас, а что для него.
Удачи Вам

 

 
27.12.13
Ответ эксперта

Здравствуйте Беата!
Если Вы любите читать книги по психологии то прочтите Э.Фромма «Иметь или быть». И поймете разницу между «быть собой» и «носить маску».
 Для того, что бы образ не был маской и фальшью. Вы должны его принять и ассимилировать. Тогда Вы СТАНЕТЕ другой, а не будете КАЗАТЬСЯ.

Удачи Вам! 

  
24.12.13
Ответ эксперта

Добрый день, Марина!
Полностью согласен с Николаем Александровичем — другого пути нет! От себя добавлю — советы тут не помогут. Причина внутри, ее нужно найти и «достать» и ликвидировать.
Удачи Вам

 
24.12.13
Ответ эксперта

Уважаемая Кристина!
Я думаю, что решить нужен ли Вам ТАКОЙ муж можите Вы и только Вы.
Если поездки молодого человека к родителям, при определенных условиях, можно охарактеризовать как не отделенность от родительской семьи. То Ваш вопрос можно интерпретировать как инфантилизм и не готовность принимать ответственност за свои решения и отношения.
С уважением И.В.

 
23.12.13
Лучший ответ по мнению автора
Ответ эксперта

Добрый день, Екатерина!
Скорее всего это аутоагрессия. Какие то агрессивные тенденции Вы не позволяете себе направить во внешнюю среду. Поэтому направляете на себя. 
Но, как Вы понимаете, это предположение. 
Если хотите разобраться точнее, обращайтесь в чат.
С уважением И.В.

 
23.12.13
Лучший ответ по мнению автора
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store