хроническое отвращение к мужьям - вопрос №889661

Вышла замуж, родился ребенок, через 2 года началась появляться ненависть к мужу, брак дал трещину, расстались. Долгое одиночество в три года. Потом второй раз вышла замуж, через 2 года семейной жизни опять та же ситуация, внешне все хорошо, работа хорошая, отношения с мужем в норме, отношения со стороны нового мужа к ребенку замечательные(душа в душу ), а внутри меня растетотвращение к мужу и ненависть, растет с каждым днем. Раздражает все как ест, как спит, как дышит, шутки, да абсолютно все. Ночные слезы в подушку, истерики. Ноги с работы домой не несут, стараюсь задержаться на работе, выйти работать в выходные, только чтоб не раздражаться. И это чувство съедает меня изнутри. Так больше не могу.

Ответы

Здравствуйте Екатерина!

Мне кажется что в Вашем случае без анализа Ваших детско-родительских отношений не обойтись. Либо  Ваша мама разводилась с мужьями и Вы переняли ее модель отношений, либо у Вас были не безоблачные отношения с Вашим отцом и в браке Вы переносите свое возможно даже не осознаваемое отношение к отцу на мужей. Это конечно только мои предположения, так сказать две возможности из многих.

С уважением Виктор

Здравствуйте Екатерина!
Корни вашего «хронического отвращения» в прошлом — личном или семейном. Не имея информации о нем, серьезно говорить не о чем. Все будет гаданием на кофейной гуще.
Вам необходимы консультации специалиста. Советы и самопомощь не помогут. В конце концов, на кону качество Вашей жизни. Так, что все в Ваших руках. Выбирайте специалиста, на сайте или «в реале» — разницы нет. И обращайтесь за консультациями.
Удачи Вам!

Здравствуйте, Екатерина. В этом следует разобраться. В самом начале отношений, мы как правило, идеализируем партнёра… а вот любить реального, живого человека дано не всем и не сразу…  Вы не одиноки.

Добрый день. Катюша, причины вашего состояния могут лежать в двух областях. Например.

В области физиологии.Вам нужно в обязательном порядке и срочно пройти медицинское обследование, в том числе эндокринолога и гинеколога. И если первопричина вашего состояния в области физиологии, то врачи помогут вам, поставив диагноз и определив методы лечения.

В области психологии. Агрессия (раздражение, злость, досада, ненависть и т.д.)- это одна из форм психологической защиты (помните, «лучший способ обороны -нападение»?). Причины её могут лежать в разных областях психологии. Например, внутриличностный конфликт, семейный сценарий, последствия не вылеченной послеродовой депрессии или детские травмы: психологические, физические и  так далее. Один раз вы уже убежали от решения проблемы.

Катя, вы сейчас обязаны, ради себя, решить эту дилему: либо навсегда избавиться от этой напасти или ваша напасть будет успешно отравлять вашу личную жизнь.

Помните, решить вашу проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Самостоятельное лечение  может нанести не поправимый вред психическому здоровью ребенка. Мудрости вам.