хроническое отвращение к мужьям - вопрос №889661

Вышла замуж, родился ребенок, через 2 года началась появляться ненависть к мужу, брак дал трещину, расстались. Долгое одиночество в три года. Потом второй раз вышла замуж, через 2 года семейной жизни опять та же ситуация, внешне все хорошо, работа хорошая, отношения с мужем в норме, отношения со стороны нового мужа к ребенку замечательные(душа в душу ), а внутри меня растетотвращение к мужу и ненависть, растет с каждым днем. Раздражает все как ест, как спит, как дышит, шутки, да абсолютно все. Ночные слезы в подушку, истерики. Ноги с работы домой не несут, стараюсь задержаться на работе, выйти работать в выходные, только чтоб не раздражаться. И это чувство съедает меня изнутри. Так больше не могу.

Ответы

Здравствуйте Екатерина!

Мне кажется что в Вашем случае без анализа Ваших детско-родительских отношений не обойтись. Либо  Ваша мама разводилась с мужьями и Вы переняли ее модель отношений, либо у Вас были не безоблачные отношения с Вашим отцом и в браке Вы переносите свое возможно даже не осознаваемое отношение к отцу на мужей. Это конечно только мои предположения, так сказать две возможности из многих.

С уважением Виктор  

27.12.13

Здравствуйте Екатерина!
Корни вашего «хронического отвращения» в прошлом — личном или семейном. Не имея информации о нем, серьезно говорить не о чем. Все будет гаданием на кофейной гуще.
Вам необходимы консультации специалиста. Советы и самопомощь не помогут. В конце концов, на кону качество Вашей жизни. Так, что все в Ваших руках. Выбирайте специалиста, на сайте или «в реале» — разницы нет. И обращайтесь за консультациями.
Удачи Вам!

 
27.12.13

Здравствуйте, Екатерина. В этом следует разобраться. В самом начале отношений, мы как правило, идеализируем партнёра… а вот любить реального, живого человека дано не всем и не сразу…  Вы не одиноки.

27.12.13

Добрый день. Катюша, причины вашего состояния могут лежать в двух областях. Например.

В области физиологии.Вам нужно в обязательном порядке и срочно пройти медицинское обследование, в том числе эндокринолога и гинеколога. И если первопричина вашего состояния в области физиологии, то врачи помогут вам, поставив диагноз и определив методы лечения.

В области психологии. Агрессия (раздражение, злость, досада, ненависть и т.д.)- это одна из форм психологической защиты (помните, «лучший способ обороны -нападение»?). Причины её могут лежать в разных областях психологии. Например, внутриличностный конфликт, семейный сценарий, последствия не вылеченной послеродовой депрессии или детские травмы: психологические, физические и  так далее. Один раз вы уже убежали от решения проблемы.

Катя, вы сейчас обязаны, ради себя, решить эту дилему: либо навсегда избавиться от этой напасти или ваша напасть будет успешно отравлять вашу личную жизнь.  

Помните, решить вашу проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Самостоятельное лечение  может нанести не поправимый вред психическому здоровью ребенка. Мудрости вам.

27.12.13

Алина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Леушин Андрей

Читать ответы

Скилкова Ирина

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Семейные отношения
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store