от 1500 p.
Даже трудные жизненные ситуации могут стать новым этапом в личном развитии и самосовершенствовании. Хотите изменить себя и свою жизнь в лучшую сторону? Профессиональная психологическая помощь поможет Вам в этом.
Последний отзыв
Спасибо Елене Владимировне за помощь.Очень помогла разобраться.Помогла подобрать мои дальнейшие действия  
Всего эксперт дал 5251 ответов, Рейтинг: +2952 (503 лучших ответа, 453 голоса - За, 16 голоса - Против).
Ответ эксперта
Здравствуйте, Гарик.
Вы можете сказать ему об этом, договориться, предложить встречаться с нежелательными гостями на нейтральной территории, чтобы не доставлять дискомфорта друг другу.
10.04.24
Ответ эксперта
Здравствуйте.
Как именно Вы хотите наладить ситуацию? 
Если дружба, то сказать мужчине, что такого формата общения достаточно. Если иначе, то принимать ухаживания, развивать любовные отношения.
10.04.24
Ответ эксперта
Здравствуйте.
Сейчас Вы можете смотреть на себя сквозь упрёки отца. Взаимоотношения в родительской семье сформировали базовую основу поведения, отношения к себе, к мужу. Где Вы себя обесцениваете, боитесь потерять его. На ситуацию можно положительно повлиять, если начнёте прежде любить себя, понимать свои потребности, радовать себя, заботиться о своей внешности и здоровье.
Родителей не изменить, но можете поменять своё отношение к ситуации, установить личные границы (что можно, а что нельзя по отношению к Вам). Планировать второго ребёнка, привести прежде себя в уравновешенное состояние. Естественно хорошо питаться, еда как строительный материал для здорового тела.
09.04.24
Ответ эксперта
Здравствуйте, Лили.
Отношение к ситуации (триггер) вполне может подкрепляться детскими впечатлениями по поводу потери фотоаппарата. Фотографии и видео имеют для Вас важное значение, память, которую хочется надолго сохранить и сделать качественно. Сейчас стоит прожить свои эмоции, позволить себе право на возможные ошибки, принять ситуацию. Проработать детскую ситуацию, простить всех участников событий. 
А что если спланировать новую фото и видео сессию как историю любви Вашей молодой семьи? Выбрать для этого подходящее время, может к годовщине, проверенного специалиста (фотографа).
09.04.24
Ответ эксперта
Здравствуйте, Татьяна.
Вы можете конечно сказать родителям о том, что думаете.
Но вполне естественно помогать им материально. Какие Ваши предложения? Может брат тоже будет в этом участвовать.
27.03.24
Ответ эксперта
Здравствуйте.
Обозначьте личные и семейные границы, что допустимо по отношению к Вам, а что нет. Рассмотреть возможность отдельного проживания с мужем от родителей. Сейчас трудный период для Вашей семьи, нужна поддержка, помощь. Давайте обратную связь, разговаривайте с родителями о том, что Вам нелегко, что не нравится и как можно улучшить взаимоотношения. 

26.03.24
Ответ эксперта
Здравствуйте, Татьяна.
Для того чтобы создать новые гармоничные отношения, «дружную семью» — уместно освободиться от прошлого, окончательно завершить ситуацию с бывшим мужем, отпустить его физически, мысленно и эмоционально. Вы готовы к этому?
19.03.24
Ответ эксперта
Здравствуйте.
В личной беседе с психологом можно выявить, на чём основаны эмоции страха и чувства отвращения перед интимной близостью. Выбрать подход для освобождения от негативных переживаний и формирование положительного отношения, с возможным адаптационным периодом, который может понадобиться для реализации естественного желания и потребностей.
26.12.23
Ответ эксперта
Здравствуйте.
Как вариант, предложить ему общение с детьми на Ваших условиях, а также обсуждайте компромиссные варианты. Действуйте по-доброму. Сейчас нелегко каждому из Вас. 
Мужчине свойственно закрываться в трудные периоды жизни, чтобы осмыслить своё решение.
16.11.23
Ответ эксперта
Здравствуйте, Инна.
Поверьте в себя, свои силы, выйдите из состояния жертвы. Воздержитесь от того, чтобы что-то доказывать или конкурировать с ними, сохраняйте спокойствие и старайтесь поменьше общаться с людьми, которые могут повести себя таким образом. Сильный мужчина может проявить уважение, а то и заботу о слабой женщине, но не станет её унижать.
17.10.23
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store