Здравствуйте, хотелось-бы получить совета... Мы с молодым человеком дружим 9 лет, проводили время вместе с мужем, и его женой. Получилось так, что он развёлся, и я. И недавно мы решили посмотреть - вопрос №5458283

кино, вообщем он хотела секса, но я отказала… У меня нет чувств каких-то любовных, желания… И сейчас наша дружба, общение, скатилось. Он злится, бесится, при друзьях пытается как-то задеть… Почему из-за отказа мужчина так себя ведёт?!

Дополнение автора от 10.04.24 10:08:16
Можно ли как-то наладить эту ситуацию? Контакт
Вопрос задан анонимно
8 ответов

Ответы

Здравствуйте, потому что он уже не воспринимает Вас как друга, а как женщину, которая ему отказала. И Ваш отказ мог задеть его самолюбие и сейчас он может и как стремиться привлечь внимание к себе, или же отомстить Вам за отказ.
Видимо вы слишком красивая и сексуальная. У него  это не получается взять, вот и злится!
Добрый день.
Существует версия, что искренняя дружба между мужчиной и женщиной (дружба, без сексуального влечения) маловероятна. Скорее всего Ваш друг на протяжении этого времени испытывал к Вам влечение и притяжение как к девушке/женщине, а не только как к другу. Не исключено, что сдерживающим фактором было то, что вы оба состояли в союзе со своими супругами. Сейчас, когда вы разведены и свободны, он перешел на следующий шаг: попытаться выстроить с Вами близкие отношения.
«Он злится, бесится, при друзьях пытается как-то задеть...» — таким образом он выражает свою обиду. Возможно, он выстроил в своем сознании картину того, что Вы, как и он, испытываете к нему чувства, которые не только дружеские, а более близкие и чувственные. Не получая ответной реакции с Вашей стороны он злится и не справляется со своими эмоциями.
«Можно ли как-то наладить эту ситуацию?» — дайте ему время на осознание. Если есть возможность, то предложите ему встретиться и поговорить тет-а-тет. Поделитесь с ним своими переживаниями и желаниями сохранить дружбу и прежнее общение, скажите, что цените то, что между вами было, но и не планировали и не хотели переводить отношения в другой формат и тд.
Если он будет способен и сможет услышать Вас и принять такую ситуацию, то контакт может быть налажен. Но нужно быть и самой готовой к тому, что он Вас сейчас видит именно образ желанной женщины в первую очередь, а не друга, поэтому и реакция может быть не той, которую Вам бы хотелось от него услышать и получить.
Здравствуйте.
    «Можно ли как-то наладить эту ситуацию?» — для того, чтобы и дальше «дружить»? Если он готов рассматривать Вас как бесполое существо, эдакого «своего парня», то — возможно. Вас саму такое отношение к себе устроит?
    Возможно и Вы рассматриваете его больше чем друга? Просто не были готовы к такому «форсированию событий» (это ведь нормально!). Если так, то стоит поговорить с ним именно в этом ключе. Он человек, он поймет.
Здравствуйте!
А почему отказали? Секс дружбе не помеха)
Любому человеку неприятно, когда отказывают.
Здравствуйте.
Как именно Вы хотите наладить ситуацию?
Если дружба, то сказать мужчине, что такого формата общения достаточно. Если иначе, то принимать ухаживания, развивать любовные отношения.
Добрый вечер! Видимо, друг перестал видеть в Вас друга, а, возможно, и не видел вовсе в Вас друга, у него всегда было влечение к Вам, но жена останавливала. Сейчас мужчина развёлся, Вы тоже и нет преград (вроде бы), но Вы отказали и это нормально, что Вам не хочется секса, ведь у Вас нет отношений, нет чувств. Что мужчина сделал для того, чтобы у Вас были отношения? Его реакция говорит о том, что он обижен, ведь ему отказали, он сам показывает свою обиду. Вы можете поговорить с другом и сказать, что между Вами происходит и на что он может рассчитывать, то есть только на общение, на дружбу, но отношения строить Вы не готовы. Говорите уверенно, прямо и конкретно. Если он согласен на такую дружбу, то отлично. Как правило, дружба между мужчиной и женщиной сомнительная.Вы можете обратиться к психологу на индивидуальную консультацию и более подробно разобраться в своих переживаниях.
приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы сделать это, нужно нажать на центр окошка или на название записи. видео будет доступно через 10-15 мин

Если вы на сайте с мобильного устройства, то ответ может не отображаться и для воспроизведения нужно перейти на страницу вашего вопроса и открыть его