от 600 p.
Аналитически ориентированный психолог. Практикую индивидуальные консультации по вопросам: - Сложности в отношениях, - Личностные проблемы, - Трудности в самореализации, - Заниженная самооценка.
Последний отзыв
Спасибо огромное за консультацию. Почувствовала уверенность в себе и силы менять свою жизнь к лучшему.  
Всего эксперт дал 172 ответов, Рейтинг: +126 (19 лучших ответа, 31 голоса - За, 0 голоса - Против).
Ответ эксперта
Здравствуйте. Ваш муж похоже играет с вами в какую-то игру, возможно сам не осознавая этого. Не всегда люди могут напрямую говорить о том, что с ними происходит, потому что сами не в силах этого понять. Пока вы от него «убегали» он вас догонял, как только вы включились в эту игру — он отстранился и стал делать вид, что ему все равно. Из серии — теперь ты догони меня. 
Некий замкнутый круг. При таком контакте людям сложно встретиться. Вам важно решить для себя, хотите ли вы таких «кривых» отношений и понять, что вы получаете в них. На отношения с кем из прошлого такие отношения похожи?

14.03.18
Ответ эксперта
Здравствуйте. То, что вы описываете похоже на внутренний конфликт. Как будто в вас постоянно идет борьба между двумя частями или субличностями. Одна должна быть хорошей и всем угодить — ее так воспитали, а другая — хочет по-своему, наперекор, сопротивляется. В данной ситуации важно понимать, что внутри нас нет плохих частичек. Вставая на сторону одной части себя, вы становитесь противником другой и конфликт усугубляется. Внутренний конфликт — это совершенно нормальное явление, просто его важно решить, также как любой другой внешний конфликт. В этом вам может помочь специалист, которого вы выберете. 
Удачи вам! Берегите себя.
14.03.18
Ответ эксперта
Здравствуйте. Прежде всего было бы важно спросить его самого для чего ему это время? Возможно это совершенно не связанно с вами и является его личной особенностью. Порой людям нужно побыть какое-то время с собой, на собственной территории. Так им проще восстанавливаться. Далеко не все люди могут долгое время находиться в непрерывном общении.
Еще важно понимать, насколько велика ваша потребность в общении с ним. Не «переедает» ли он? Все это важно уточнить. Тогда можно более подробно разобраться в вашей ситуации.

14.03.18
Ответ эксперта
Здравствуйте.
Вы описываете трудную жизненную ситуацию. Такие ситуации случаются в жизни каждого человека. Важно помнить, что все (и плохое и хорошее) рано или поздно проходит. В трудный период важно окружить себя людьми, которые будут поддержкой, на которых вы сможете опереться, если совсем трудно. Найти ресурсы не всегда просто в одиночку, поэтому поддержка специалиста будет хорошей помощью.
Что касается прошлого, оно частенько наступает нам на пятки. Выбросить мы его не можем, оно было. А вот извлечь уроки и приобрести опыт из прошлого очень важно. 
Удачи вам в понимании себя! 
И помните о том, что себя важно беречь и заботиться о себе.
17.10.17
Ответ эксперта
Здравствуйте. 
Какие выгоды у вас есть от того, чтобы не брать ответственность на себя за свою жизнь? Пустить на самотек события в своей жизни лишь с виду проще, ведь в таком случае вы не отвечаете ни за что, от вас ничего не зависит, кто-то другой может всем управлять. Это как в детстве — кто-то решает за тебя, а ты не имеешь права решать.  Взяв ответственность на себя мы отвечаем за поступок, за последствия, но мы также можем менять что-либо. Иногда важно просто решиться и один раз преодолеть этот путь.
16.10.17
Ответ эксперта
А что не так у вас со старой?
15.10.17
Ответ эксперта
Здравствуйте.
Вы пишите, что отношения теплые, и, по всей видимости боитесь обидеть его. На самом деле запугиваете себя своими же фантазиями по поводу еще не случившегося. Вам по сути важно решиться на разговор, потому что на увольнение вы уже решились. убить точно не убьет. А как палки в колеса он вам может вставлять? Какие есть тут фантазии? Все мы люди. У вас есть выбор, где работать. Будьте честны с собой и начальником. Окружите себя максимально поддержкой со стороны. Все получится
18.09.17
Ответ эксперта
Ирина, похоже отношения с мужем оказались для вас разрушительными. Когда ты постоянно слышишь негатив в свой адрес, то волей неволей начинаешь сам в него верить. Теперь вы выходите из этих отношений и это уже плюс. Важно вернуть свою собственную ценность на место, вспомнить те добрые установки, что у вас были. В первую очередь сейчас вам важно пережить развод и это в любом случае утрата, утрата статуса жены, утрата семьи. Не бегите от этой боли, проживите ее. А потом, когда боль утихнет вы сможете оглядеться и найти ресурсы, те вещи, которые будут вас вдохновлять и радовать. Не сдавайтесь! Поддержка конечно нужна и важна в такое время! Поищите в своем окружении тех людей, которые поддержат, на кого вы сможете опереться и пройти все то, что пройти необходимо.
17.09.17
Ответ эксперта
Здравствуйте Лилия. Реальность такова, что все мы действительно не вечны. Именно поэтому важно ценить и беречь те минуты, которые мы проживаем в настоящем, иными словами жить, а не коротать существование «здесь и сейчас». Наверняка есть то, что радует вас, что придает вам сил, воодушевляет — живите, используйте те ресурсы, которые у вас есть. Если смотреть в будущее и пугаться, то жить точно страшно и невыносимо. Что есть хорошего в настоящем? Вы упомянули про операцию, возможно ваша физическая боль слились с душевной, поэтому сейчас непростой период, он пройдет и все встанет на свои места. Удачи вам и счастья!
17.09.17
Ответ эксперта

Здравствуйте Анна. В том, что вы описываете есть много боли и грусти. Такое чувство, что вы очень старались и доверять и радоваться, но потом разочаровались во всем и всех и закрылись. Что произошло с вами? То что вы не можете выходить на улицу и покупать себе что-то новое говорит о вашем отношении к себе самой. Чего вы хотели бы, что бы вас порадовало? Это может быть мелочь или несерьезная штука — что бы это было?
17.09.17
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store