Здравствуйте! Нужен ваш совет. Мне кажется, что у меня "сбились настройки". - вопрос №2589528

Я всегда была сильным, активным, оптимистическим человеко. Всё у меня получалось — цели достигались одна за другой, несмотря на множество препятствий и ударов судьбы… Но сейчас… я постоянно боюсь, что не получится, перестаю верить в себя, в замыслы, нахожу себе оправдания, а по факту всё вокруг рушится… как выйти из замкнутого круга и вернуться в себя прежнюю??? Спасибо за ответы
7 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день, Ирина,
прежде всего, " чтобы не катиться назад, надо остановиться"  нужно, понять почему появился страх, для этого нужно вспомнить, когда это произошло в первый раз, понять причину данного страха, что «выбило почву из под ног», потому что именно это страх живет в вас. Его нужно понять, и принять, так как этот страх есть часть вас. С ним не надо бороться, его нужно понять, почему он возник, и для чего. Так как любой страх, есть чувство самосохранения, и он не всегда есть плохо. Возможно, Вам нужно перестроить себя, из стадии завоевания чего либо, в стадию сохранения. Мудрости Вам.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Подскажите, а что изменилось? С чем вы связываете столь сильные перемены в себе? Возможно вы пережили какое-то событие, потрясение?
Ирина, похоже отношения с мужем оказались для вас разрушительными. Когда ты постоянно слышишь негатив в свой адрес, то волей неволей начинаешь сам в него верить. Теперь вы выходите из этих отношений и это уже плюс. Важно вернуть свою собственную ценность на место, вспомнить те добрые установки, что у вас были. В первую очередь сейчас вам важно пережить развод и это в любом случае утрата, утрата статуса жены, утрата семьи. Не бегите от этой боли, проживите ее. А потом, когда боль утихнет вы сможете оглядеться и найти ресурсы, те вещи, которые будут вас вдохновлять и радовать. Не сдавайтесь! Поддержка конечно нужна и важна в такое время! Поищите в своем окружении тех людей, которые поддержат, на кого вы сможете опереться и пройти все то, что пройти необходимо.
приветствую. ваш аудио ответ будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на  название записи большая просьба при публикации дополнений к вопросам извещать об этом в личном сообщении ибо по другому о них не узнать если повторно не просмотреть вопрос если по какой либо причине аудиозапись не открывается то обратитесь пожалуйста также в личку для устранения проблемы
Здравствуйте, Ирина!

Если ситуации повторяются во многих сферах жизни, значит необходимо искать причину в возможных бессознательных сценариях заложенных в вашей психике, что-то вы делаете таким образом, что приводит к этим результатам, начиная от выбора работы и до простых действий в отношениях.  Тут нет волшебных советов или опыта, который подойдёт вам, что для одного человека хорошо, то для другого противопоказано, всё очень лично и индивидуально.

Более точно понять причину вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Поэтому рекомендую вам выбрать себе эксперта и проработать все возможные варианты.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.

Здравствуйте Ирина! Видимо у вас в последнее время были очень сильные негативные ситуации, которые выдернули из под ног точку опоры.Выберите себе эксперта в разделе психология и поработайте с ним.Все поправимо.Если у вас сейчас период спада, то за этим обязательно будет такой же сильный подъем.Надо, чтобы кто то со стороны увидел полную картину и поработал с вашими внутренними убеждениями, которые возможно и влияют на вашу ситуацию.
Удачи Вам, с Уважением Олег
здравствуйте
вы переживаете последствия развода с мужем
это сильно влияет на вашу судьбу
пишите в чат поработаем