Отношения после развода - вопрос №2804168

Добрый день!
Я развелась с мужем год назад.Все это время он пытался меня вернуть.Мы живем в разных городах. Я ответила ему, что подумаю. И что я люблю его и хочу сохранить семью. После этого он очень сильно изменился. Стал грубым и нетерпеливым по отношению ко мне. Появилась девушка с которой он постоянно общается в интернете. Не понимаю одного. Зачем столько времени пытаться меня вернуть, а теперь так себя вести. Если он не хочет сохранять семью и возвращать все. Почему он не говорит мне об этом напрямую. Спасибо!

Ответы

Здравствуйте, Динара!
Часто случается, что и жизнь кардинально меняется, и люди становятся непредсказуемыми.
И вы хотите, чтобы мы, психологи, влезли в голову вашего бывшего мужа и прочитали его мысли, ценности и мотивы его поведения? Почему он вёл себя раньше так, а теперь ведёт себя по-другому?
На самом деле причина изменения его поведения известна лишь ему самому.
Важно другое — А к чему стремитесь лично вы? К возвращению и сохранению отношений с ним? Вы запутались и не знаете, что делать? Может быть, испытываете негатив типа гнева, разочарования, обиды? Вот над этим вам и нужно работать. Очень желательно, чтобы вас в решении проблемы сопровождал психолог. Ведь вы же не можете помыть машину, находясь внутри неё? Надеюсь, что вам понятна метафора. Обращайтесь в личный чат, помогу
Здравствуйте. Ваш муж похоже играет с вами в какую-то игру, возможно сам не осознавая этого. Не всегда люди могут напрямую говорить о том, что с ними происходит, потому что сами не в силах этого понять. Пока вы от него «убегали» он вас догонял, как только вы включились в эту игру — он отстранился и стал делать вид, что ему все равно. Из серии — теперь ты догони меня.
Некий замкнутый круг. При таком контакте людям сложно встретиться. Вам важно решить для себя, хотите ли вы таких «кривых» отношений и понять, что вы получаете в них. На отношения с кем из прошлого такие отношения похожи?

Здравствуйте, Динара.
Вы то чего хотите? Ваше письмо про мужа, не про Вас. Вы развелись, поставили точку. Все. Причем тут муж и его желания? Его поведение, проблемы уже не Ваша забота. Или Вы «ушли» чтобы «перевоспитать» его, а это не удается? Тогда понятны Все Ваши терзания. В этом случае Вы выбрали неверную стратегию. Наши рекомендации будут зависеть от истинных причин Вашего поведения. Обращайтесь за личной консультацией.
Добрый день, иногда человеку трудно объяснить происходящее, но вот поступки бывают гораздо эффективнее всех слов. Мужчина на деле продемонстрировал вам своё отношение. Теперь выбор за вами, хотите вы или нет такую семью. К тому же вы однажды развелись с этим мужчиной, значит проблемы уже были и возможно остались.
Здравствуйте, Динара!

Если ситуация в отношениях появилась, повторяется и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины в возможных негативных сознательных или бессознательных сценариях заложенных в вашей психике. Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этому результату начиная от выбора объекта любви и до простых действий в отношениях. Тут нет волшебных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально.

Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Поэтому рекомендую вам выбрать себе эксперта и проработать все возможные варианты.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.