Здравствуйте.У меня следующая проблема-заикание.Еще в школе я стала говорить очень быстро,прожевывая окончания.В настоящее время,при общении с новыми людьми,на работе,или когда волнуюсь,постоянно ко - вопрос №1000385

300 p

Здравствуйте.У меня следующая проблема-заикание.Еще в школе я стала говорить очень быстро, прожевывая окончания.В настоящее время, при общении с новыми людьми, на работе, или когда волнуюсь, постоянно когда я хочу что-то сказать, я начинаю глотать воздух, и  ранее сформулированное в голове предложение превращается в несвязные обрывки фраз, непонятного смысла.Я замкнулась в себе, мне очень тяжело находиться в компаниях, где я обычно стараюсь молчать.Есть ли способ исправить данную проблему, ощутить радость общения? Спасибо.С/у Елизавета 19.08.1988.

19 ответов

Ответы

Такие проблемы чаще всего связаны с проблемами психологического характера. Пройдите курс у логопеда и ваша речь восстановится.

Елизавета, вам надо обратится к специалисту на диагностику негатива, это поправимо, но не сразу, можете с фото обратиться.

Всех вам благ!

Такие проблемы  исправляются.Здесь нет ничего страшного, причина в детстве перенесённый стресс в отношениях с одноклассниками.Вы потом просто решили, что скажу быстрее и пусть отстанут от меня.В итоге это вошло в привычку.Теперь вы пожинаете плоды.Волнение и страх вас сбивают с толку.Заблокирована чакра — Вишудха и её нужно просто разблокировать — чтобы вы могли общаться и как вы пишите ощутить радость общения!

Ваша проблема называется логоневроз. Вам необходимо обратиться к неврологу, логопеду и психологу. Сейчас специалисты с этим успешно справляются.

Здравствуйте! Ваша проблема решается настойчивой работой с специалистом врачем и контролем своего внутреннего состояния. Постарайтесь контролировать свои реакции и не спешить.

Удачи Вам!

Здравствуйте! Ваша проблема связаны с стрессами в вашей жизни.Нужно обратится к логопеду и психоневрологу, они должны вам помочь.Но пройдет немало времени, пока у вас все наладится.Старайтесь, и все у вас получится.Специалисты выявят причину, и попытаются ее устранить.Желаю вам всего хорошего, не бойтесь трудностей.

Елизавета… на самом деле нужно искать причину глубже… по вашей дате рождения вы везучий человек в карьере… вам просто нужна уверенность в себя

Здравствуйте!

У вас блокирована горловая чакра, потому и заикаетесь. Снимете блок, все наладится.

Добрый день Елизавета.

Ситуация с заиканием связана  с негативным опытом  в прошлой жизни, видимо что-то страшное произошло благодаря Вашим словам и это потрясло Вас, в результате дало сильное чувство вины за сказанное. В эту жизнь из-за пережитых эмоций Вы пришли с заблокированной горловой чакрой, это постоянное напряжение в ней, спазмы мышц, который естественно не дает свободно дышать при волнении, свободно говорить. Над этим можно работать, это всего лишь прошлое. Убирается как обычная блокировка.

Запишитесь в секцию дзюдо, или самбо: повысится ваша самооценка и уверенность в себе. Можно дома декламировать стихи, мысленно произносить и самое главное, запомнить слова как мантру:" Я могу! Я умею!"

Здравствуйте!!! Вам стоит обратиться к логопеду, ваша проблема с легкостью решиться, вам не стоит переживать.

Удачи Вам!!

Типы заикания На сегодняшний день ученые выделяют три основных типа заикания. Первый тип характерен для людей с дефектом нервной системы. Причин такого заикания предостаточно. Это может быть и родовая травма, и частые болезни в первые годы жизни, и наследственная предрасположенность. При обследовании у невропатолога у такого ребенка находят различные отклонения (вплоть до признаков повышенного внутричерепного давления), хотя внешне малыш будет выглядеть вполне здоровым. Второй тип заикания был обнаружен у людей, ведущая рука которых – правая, но ведущий глаз – левый. То есть в момент, когда ребенок учился рисовать и писать (примерно в 5-7 лет), его переучили на правшу. Причем переучивание чаще всего происходит за счет того, что ребенок учится, повторяя за взрослыми. В будущем родителям будет трудно понять причину заикания их ребенка, так как дефект, как и в первом случае, будет развиваться постепенно. Такой тип заикания встречается более чем у 60% людей с подобным речевым дефектом. Третий тип заикания свойственен 10% заик. Он проявляется у детей с изначально здоровой нервной системой. Свою болезнь они приобретают в результате сильных переутомлений и стрессов. Причины для появления заикания самые разнообразные: ребенок расстроился из-за болезни родственника, перетрудился в школе, испугала соседская собака. Взрослым такие вещи могут показаться глупыми и совсем не пугающим, но они легко могут травмировать впечатлительного и нервного ребенка. Чаще всего у таких людей дефект речи усиливается при нервно-психологическом возбуждении. Поэтому им так сложно выступать перед публикой. Лечение заикания Лечить заикание люди пытались давно. Греческий оратор Демосфен страдал этим недугом. Пытаясь избавиться от дефекта речи, он старался говорить с камешками во рту, читал сложные речи при шуме волн. Его слава свидетельствует о том, что недуг был преодолен. В XIX веке врачи лечили заикание хирургическими методами: заике удаляли часть мышц языка. Помочь удавалось далеко не всем. Надо сказать, что заикание – это не такой уж и простой недуг, чтобы от него можно было избавиться только лишь с помощью скальпеля. Сегодня существует столько же способов лечения заикания, сколько и теорий, объясняющих данный дефект. МирСоветов расскажет вам об основных методах. Традиционный метод лечения заикания Традиционный метод лечения заикания основан на использовании дыхательных упражнений. Не зря человек, занимающийся пением, никогда не испытывает проблем с речью. Его голос свободен и естественен. Одной из самых известных программ, относящихся к традиционному методу, является «Дыхательная гимнастика Стрельниковой». Выполняя эти упражнения, вам может показаться, что вы делаете утреннюю гимнастику. В пример приведем два упражнения, которые считают самыми эффективными в борьбе с заиканием. Упражнение «Насос». Исходное положение: встаньте прямо, руки опущены. Немного наклонитесь вперед, к полу, округлив спину, как показано на первом рисунке. Голова и руки должны быть опущены, а шея расслаблена.

Часто заикания происходить потому что ваш мозг работает быстрей чем вы успевайте говорить фразу, и пока вы говорите уже ваши мысли готовили новый фразу и просто не спели сказать первый.

Если хотите могу сказать вам как убрать страх с себя (бесплатно) просто напишите мне.

Если это не поможет то можете искать логопед.

Здравствуйте, Елизавета!

Ваша проблема решаема, но лучше обратиться к психологам. В основе данной проблемы лежат психологические проблемы, которые возникли в школьные годы, их необходимо определить и решить, далее Вам необходимо поверить в себя, поднять свою самооценку, тогда Вы будете больше себе доверять и меньше волноваться при общении, и заикания не будет. Ваша проблема решаема.

Удачи.

с помощью гипноза такое лечится

Психологи исправляют данные дефекты речи и страхов.

есть много методик по восстановлению речи, нужно пройти консультации у невропатолога  и психиатра и выяснить настоящую причину. только тогда можно начать медикаментозное лечение. как правило это продолжается в течении двух  иногда трех курсов и препараты, которые показаны, должны действовать одновременно, как на центральную, периферическую системы и на подкорковые ядра (они отвечают за речь).удачи. с уважением.

Здравствуйте!

Можно провести ритуалы, чтобы улучшить ситуацию.

Если заинтересует, буду рада ответить Вам в чате.

Вы исцелитесь. Поможет психолог.