очень важно! - вопрос №100061

Добрый день! Подскажите пожалуйста, у меня назначено собеседование в посольстве США на 5.08.2011 г., вопрос заключается в том, что я планирую остановиться в гостинице The NEW Casablanca on the Ocean Hotel ( в эл. заявлении я указала адрес и телефон именно этой гостиницы), но до конца еще не уверенна буду ли я там проживать, так как поездка в Майами планируетсяв октябре. Скажите нужна ли бронь в гостинице для собеседование в посольстве или все таки можно без нее. Тем более это платно, а я еще не знаю дадут ли мне визу вообще! Жду от Вас ответа!

Лучший ответ по мнению автора

Бронь нужна, т.к бархатный сезон.  А остальное нужно просматривать делая диагностику судьбы. Удачи Вам

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Ваш вопрос перенесен модератором в раздел Вопросы > Дом, отдых, хобби > Туризм

Екатерина, если у Вас первичное получение визы в США, то бронь на гостиницу могут потребовать в посольстве. Если у Вас в анкете указана цель визита — отдых в Майами, шанс получить визу достаточно высокий. Позаботьтесь о наличии всех возможных оригиналов документов (согласно перечню) для предоставления (по требованию) сотруднику посольства на собеседовании. То, что Вы не уверены в каком отеле остановитесь на собеседовании озвучивать не стоит.

Я недавно получала повторную визу в США на 2 года, даже не ходив на собеседование, правда виза была бизнес.

Уверена, что Вы получите визу и прекрасно отдохнете.

Удачи!

Добрый день! Бронь гостиницы консульству совершенно не нужна, она нужна только Вам, для большей уверенности. Если консульский офицер спросит Вас о брони, то ответ, в принципе, не имеет значения — например, если Вы скажете, что хотели бы жить там-то, но забронируете только после получения визы, то это ни в коем случае не будет «минусом» для Вас.

Но могут спросить о стоимости проживания — чтобы убедиться, что Вы в курсе, насколько это затратно :)

Важно держаться уверенно на собеседовании, на это обращают внимание.

Кроме того, есть масса способов забронировать гостиницу бесплатно.

Вы должны иметь подтверждение оплаченного проживания в отеле, но… потом можно это отменить, даже без минимальных потерь, если соблюсти полностью все сроки по отказу от брони… С посольствами не следует действовать «на авось»...