Почему я не хочу замуж,если мне 22 года и я люблю взаимно хорошего человека,с которым долго встречаюсь? - вопрос №1001298

Мне 22 года, встречаюсь с замечательным человеком на протяжении 4 лет. Сначала всё шло замечательно, но затем я стала осознавать, что совершенно не хочу выходить замуж и рожать детей. Вдруг я поняла, как мне хочется побыть ребенком и  как я не хочу уезжать от родителей. А ведь я нахожусь в том возрасте, когда уже нужно создавать семью. Как быть? не могу обижать своего молодого человека, но, когда заходит речь о свадьбе, просто падает настроение. хотя инфантильной себя не назову: я умею вести домашнее хозяйство и неплохо зарабатываю, т.е. родители меня не содержат. В чем причина, понять не могу. Помогите, пожалуйста. Заранее спасибо.

3 ответа

Ответы

Кто это Вам сказал, что в Вашем возрасте НУЖНО выходить замуж, уезжать от родителей, создавать семью и вообще что -то нужно делать. Не надо ориентироваться на общественное мнение. У каждого человека своя жизнь, а людям свойственно вмешиваться в чужую, давать советы, наставления, рекомендации, особенно если они не могут разобраться со своей. Живите по своим планам, в соответствии со своими желаниями, стремлениями, целями. Создавать семью Вы, видимо, не готовы. Возможно, не готовы именно с этим человеком. Не нужно обижать молодого человека, просто объясните ему свою жизнренную позицию. А сейчас займитесь собой любимой-самосовершенствованием, получением новых знаний и навыков, увлечениями, развивайтесь. Для того, чтобы определиться в отношениях с парнем, можно сделать небольшую паузу, тогда Вы поймёте, что происходит, возможно. они развиваются не по Вашему сценарию, зашли в тупик. Можно провести время совместно в нестандартных обстоятельствах- так можно лучше узнать друг друга, проследить за его и своими реакциями, понять себя и его, возможно, пройдя через конфликт. Делайте то, что Вам нравится. Это Ваша жизнь и только Вам решать, что делать, какие шаги предпринимать, а от каких удержаться. Наслаждайтесь ею. Вы ещё так молоды. Всё успеется в своё время.

Елена, чтобы  помочь Вам найти ответы на свои вопросы, с Вами нужно поговорить  поподробнее. Режим «один вопрос-один ответ» тут не годится.

На мой взгляд, Вы задаетесь вполне обоснованными вопросами. Мне тоже интересно, как у Вас получается встречаться с замечательным   человеком, зарабатывать себе на жизнь и при этом желать «побыть ребенком» при родителях.

Есть тут место вопросам, которые хочется  прояснить.

Вы боитесь потерять свободу, это раз. Два — возможно человек и хороший, но любите ли вы его или вам с ним просто удобно, вы привыкли принимать от него заботу, внимание, но дать ему то, что может дать любящая женщина, пока вы не готовы?

Вам рано выходить замуж, просто наслаждайтесь жизнью. Когда почувствуете, что хотите быть одним целым с мужчиной, который рядом и рожать ему детей, готовить, встречать с работы, лечить, когда заболеет, поддерживать, когда ему плохо и т.д., тогда пора. А сейчас, просто улыбайтесь солнцу и не заморачивайтесь тем, что вам пока не надо. Вы никому не должны врать, что хотите, если не хотите, а себе уж в первую очередь. Папа, мама, вы, ваша работа, вот пока настоящая ваша семья. Дайте себе право на правду.