Помогите выбрать фотоаппарат - вопрос №1001518

Здравствуйте, скажите, если я хочу фотоаппарат для того, чтобы снимать как в режиме портретной съемки, так и просто фотографировать природу, то какой мне больше подойдет фотоаппарат? Sony Alpha SLT-A58 или Canon EOS 700D???

Ответы

Сначало разберемся с Sony Alpha SLT-A58:
 1.Быстрый и мощный процессор
 2.Качественное шумоподавление JPEGов
 3.Высокое качество снимков
 4.Много полезных функций (Например многокадровое шумоподавление)
 5.Очень ёмкий аккумулятор (хватает на 1000-1500 фотографий, если не просматривать их по несколько раз)
 6.Вполне адекватно ведёт себя в морозы -30
 7.Быстрая запись на карту памяти
 8.Качественная высокоскоростная съёмка
 9.Удобно держится в руке
 10.Наличие творческих режимов
 11.Низкая цена
 12.Качественный автофокус
 13.Качественный электронный видеоискатель (не виснет на морозе)
 14.Хороший поворотный дисплей
 15.Тёплые цвета. Но имеются и недостатки:
 1.Шумы уже на 1600, лечится в Lightroom-е
 2.Непонятно откуда берется пыль на матрице.
 В целом хороший, универсальный фотоаппарат, который идеально подходит для съёмки в экстремальных условиях. Качественный и дешёвый фотоаппарат для начинающих фотографов.
 Теперь о Canon EOS 700D. И начнем с недостатков:
 1) Проблемы с фокусом в видео при резком зуммировании.
 2) Для женщин тяжеловат.
 3)Съемка на автомате - фокус мажет, фокусируется где угодно но не на лицах
 4) Слишком высокая цена, оно того не стоит.
 5) Аккумулятор нельзя назвать хорошим. Хватает примерно на 400 фотографий.
 Преимущества:
 1) Качество сборки.
 2) Качество пластика.
 3) Удобство использования.
 4) Сенсорный и немаловажно поворотный экран.
 5) Качество изображения на дисплее.
 6) Великолепная система гибридной фокусировки.
 7) Скорость работы и обработка.
 8) Большое количество режимов работы.
 Из всего вышесказанного можно сказать, что каждая из этих моделей в своём роде отличная. Но выбор остается за покупателем. И упираясь на вышеприведенные факты, я бы посоветовал вам первую модель. А это Sony Alpha SLT-A58.