Дилемма. Помогите! - вопрос №100172

 Здравствуйте! Очень прошу помощи и ответа!!! Не откажите! У моего мужа Игоря, 10.11.1977 года рождения (г. Тульчин, Винницкая обл.), на работе (он работает в милиции) просто невыносимая ситуация — руководство просто издевается над подчинёнными, описанию просто не поддаётся, поверьте уж на слово. На свой еще достаточно молодой возраст мой муж уже имеет выслугу лет, чтобы пойти на пенсию, но вот«куда идти на пенсию» — вопрос открыт… Пенсия-то мизерная… Если бы ситуация на работе была другая, изменилась бы, то он бы остался служить, но если не изменится — может случиться непоправимое… С 1 сентября 2011 года вступит в силу пенсионная реформа, при которой выслуги лет мужа для пенсии уже не хватит, поэтому решение надо принимать сейчас. Пожалуйста, подскажите, что делать, какое решение принять??? Просто диллема… Оставаться в органах или уходить? Буду безумно благодарна за ответы!

Дополнение автора от 23.07.11 11:02:16

А ещё… Мой муж настроен, что если уволится и тут сразу ничего не выйдет- ехать за границу. Он хочет, чтобы я ехала сним, но я врядли на это решусь… Очень многое меня здесь дерит, да и страшно- там же нас никто не ждет… Такая вероятность действий моего мужа есть, реальна?

Ответы

Здравствуйте.

В общих чертах: сейчас вы оба запутались, время для принятия решения не слишком удачное. В целом, если он останется на работе, то ничего не изменится. Если же уйдёт на пенсию — возможности появятся, хоть и не сразу. Сначала может вообще показаться ошибочным этот шаг, поэтому предлагаю подумать ещё хотя бы недельку. Тогда вариант с уходом на пенсию станет более очевидным, может быть планы придётся слегка скорректировать. Продумайте ещё, поищите варианты на тему «куда идти на пенсию», перестаньте так сильно переживать.

Окончательное решение, как и начало нового этапа лучше приурочить к концу этого месяца.

Если он решит уйти, то уйти должен по доброму, только так он быстро найдет работу практически по специальности  в ахранном агенстве.  Если он останется, то стоит защитить себя и «поработать» на начальство, что бы «задобрилось.

Да, карты показали, что скорее всего он будет стремиться реализовать это намерение. Правда, возможно, удастся это ему не сразу или не так, как думает об этом сейчас.

Совет Вам: подготовьтесь к этому, не так уж страшен отъезд, как Вам кажется. Уберите страхи, добавьте расчёт.

Предоставьте мужу решать, а сама будьте готова следовать за ним. Страхи ваши, а в мужа вы верите?