Добрый день!! Очень прошу вашей помощи, сама не могу уже разобраться с этим сколько бы не пыталась. Проблема в том, что мой муж каждый день... - вопрос №1004134

просматривает фотографии голых женщин. Мне очень больно от этого. Мы много разговаривали на эту тему с ним. Он уверяет, что во мне нет проблем, просто это его такая привычка. Я понимаю, что мужской природой заложено обращать внимание на женщин, тем более обнаженных. Но я не могу это принять. Сколько бы я не пыталась, доходит до того, что меня уже трясти физически начинает. У нас с мужем все хорошо, но эта досадная мелочь так выбивает. Помогите пожалуйста как мне отпустить эту ситуацию, перестать думать, что он постоянно разглядывает чьи-то прелести, начать спокойно жить?

Ответы

Здравствуйте, Наталья.

Это не мелочи. От привычки можно избавиться примерно за три недели. Если он вас любит по настоящему то для него не составит труда избавиться от нее. Спросите, спокойным тоном, его как он отнесется если вы будете голых мужчин разглядывать, вот пусть и представит каково вам. Не стоит искать вину в себе, вина в вашем муже. Вы ничего сверхестественного от него не просите. Это мое мнение.

Уверенности вам и мудрости.

Доброе утро. Наташа, описанное вами не мелочь. Вашей паре нужно обратиться к сексопатологу/сексологу, потому что, судя по вашему описанию, вполне возможно, у вашего мужа вуайеризм,  для которого характерно тайное наблюдение за человеком (просмотр фото, в том числе). Только специалист при очной встрече может определить естественное ли это стремлением вашего мужа к новым впечатлениям, или является расстройством сексуального предпочтения. Самостоятельно отказаться от этой «привычки» — вам муж не сможет. ему нужна помощь психотерапевта-сексолога, сексопатолога. Вполне возможно, именно поэтому все ваши попытки решить ситуацию не увенчались успехом.

Не стоит быть наивной и верить тому, что «дурная привычка» мужа, наработанная годами (скорее всего он это начал делать еще в подростковом возрасте)  может быть убрана за три недели. Уверяю вас, лечение любых сексуальных проблем -это достаточно длительный процесс.  Зайдите вместе с мужем в раздел «Блоки», найдите блок (раздела «Психология») «Сексология и сексопатология» — в этом блоке опубликованы статьи о некоторых методах лечения сексуальных проблем.

И еще. Наташа, а вам стоит освоить техники контроля за негативными эмоциями (обиды, досады, раздражения и т.д.) и техники релаксации — это позволит вам своевременно освобождаться от негативных эмоций, связанных с увлечением мужа и сохранять спокойствие.

Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Самостоятельное лечение может нанести не поправимый вред психическому здоровью. Мудрости вам.