Хронический лимфолейкоз - вопрос №100574

Доброго времени суток! Мою тетю (1952 г.р.) уже год обследуют врачи. Вот 2 дня назад ей поставили окончательный диагноз:

Хронический лимфолейкоз костного отдела.

Выписывают разные лекарства (Метипред, Аспаркам, Лейкеран на 4 дня одну таблетку)

Капают: Панангин, Строфантин, Аспаркам, Аскорбинку и Эссенциале.

Назначили: Солу-медрол.

Еще, выяснилось, что если она не принимает преднизолон, то уровень тромбоцитов падает.

Хотелось бы услышать мнения др. экспертов, т.к. все советуют разныевещи.

Что можете посоветовать?

Заранее благодарю!

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Хронический лимфолейкоз — это заболевание крови. (Доброкачественная опухоль лимфатической ткани). По интернету такие заболевания не лечатся. Ваши доктора назначают то лечение, которое считают наилучшим.  Если падают тромбоциты, то может возникнуть кровотечение.  А какой совет вы хотели, о чём? Это опухоль. В зависимости от формы лейкоза течение может быть длительным. Больные могут жить долго.      Всего вам доброго.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте. Не совсем понятно, что за мнение вы хотите услышать. Для лечения рака крови существуют строгие протоколы лечения, утвержденные здравоохранением. Уклонение от протокола лечения со стороны врача является делом подсудным, со стороны пациента-самоубийством.Совет один-чем внимательнее вы будете соблюдать рекомендации вашего дактора, тем дольше будет жить тетя. лимфолейкоз-не самый злокачественный вариант рака крови, зачастую прогнозы достаточно неплохие.