Добрый день, извините что беспокою! Подскажите пожалуйста. Я развелся со своей женой, у нас осталась маленькая дочка. Жена по крестила ее . Через... - вопрос №1006705

короткий промежуток времени после крестин она вышла замуж за крестного отца нашей дочки, разве это не грех или как это считается?

Ответы

Судя по описываемым событиям грехов там гораздо больше, поэтому в данном случае плюс минус один грех, который и не грех вовсе, роли не играют ни какой. Вы же не прилагаете к своей жизни и жизни бывшей жены моральные нормы пигмеев, например. Хотя нынче модно устраивать экзотические бракосочетания. Для чего тогда искать грехи (а грех по сути отступление от определенных моральных норм) когда ни вы, ни ваша бывшая жена, ни нынешний её муж не являетесь по сути христианами, а только формально, иногда исполняете обряды.