Армия - вопрос №100748

Добрый день! Я проходил срочную службу в районах крайнего севера с 2003 года по 2005 год.Затем пошёл служить по контракту, находился на обучении в Московской области с мая по ноябрь 2005 года.В личном деле стоят штампы о прохождении службы в районе крайнего севера с ноября 2005 года, соответственно льготные счисления лет начинается с ноября 2005 года.Правоправно ли это? Должна ливходить срочная служба в льготные исчесление лет? Спасибо.

Ответы

Добрый день!

Дело в том, что Вы начали работать по контракту, поэтому у Вас появилась отметка о прохождении службы в районе крайнего севера с ноября 2005 года. А до этого Вы не работали, а отдавали долг родине. Поэтому все правомерно.

Удачи!

В соответствии с Законом о трудовых пенсиях в РФ срочная служба приравнивается к 1 год к 1,5 т.е. 3 года трудового стажа имеется у вас. С 2005 года у вас служба по контракту служить значит 22 года если конечно не в районнах  приравненых к крайнему Северу.