Пожалуйста, помогите. Встречалась 2,5 года с парнем, расстались, после этого поддерживали сексуальные отношения. Через год после расставания хорошо... - вопрос №1009637

стала общаться с парнем одним, не было никаких секретов. Т к вообще не думала с ним встречаться, откровенно разговаривали, что было огромной ошибкой. В это время опять с бывшим занялась сексом, но поняла, что пора прекращать это, как будто мозги встали, поняла, что творю. Через две недели начала встречаться с этим парнем. И он узнал, что недавно, несмотря на наше тесное общение, я переспала с бывшим. Его это просто убило, говорит, испортила начало отношений (он перфекционист) Он замечательный, люблю его очень, но мое прошлое не дает ему покоя. Раньше постоянно хотел уйти, потом немного успокился, а сейчас опять новая волна. Не следит за словами, обзывает шлюхой, несмотря на то, что у него было много женщин, унижает. В последнее время сам завел тему, что как зарабатывать начнет, поженимся. Я ни слова не говорила на эту тему. Сейчас уже неделю твердит мне, что никогда не сделает мне предложения, потому что все, что можно, я отдала первому парню и пусть теперь он меня в жены берет. До отношений говорил, что ему все равно, что я не девственница, сейчас говорит — я только чистую хочу взять. Считает, что в прошлых отношениях была необыкновенная любовь, что я все для бывшего делала, а для него-нет, хотя это неправда. Он меня любит. Мучается невозможно, но и любит невозможно. И у меня такая ситуация. Посоветуйте, как быть. мы идеально подходим, для всех мы просто образцовая пара, счастливые до безумия. Но я больше не могу, опускаются руки, устала его останавливать от ухода. Иногда думаю, что это ад и как так в дальнейшем жить? К психологу он не хочет, проблема не уходит. И я даже не знаю. что делать и как быть? Есть ли шанс. что когда-нибудь эти унижения, обиды, скандалы из ничего закончатся. Мы вместе больше полутора лет, но ссоры периодичны, к сожалению. Если есть шанс как-то наладить, то скажите, как? Я все сделаю. если только это поможет.

Ответы

Здравствуйте, Юлия. Вы пишите что он вас оскорбляет, а как вы на это реагируете? Его нежелание идти к психологу говорит о том что он не очень намерен решать проблему.

Что в вашем понимании  идеальные отношения? Могут ли в них присутствовать оскорбления?

Юлия, возможно вам стоит поработать над вашей самооценкой и не допускать оскорблений в свой адрес. Для истинного ревнивца не нужен повод для ревности, своей ревностью он пытается избавиться от собственных недостатков (унижая вас он возвышается сам). И изменится ревнивец может только если сам этого захочет. В противном случае скандалы не закончатся.

Удачи Вам!