Здвравстуйте у меня такая проблема снес винду хотел поставить хп ,- но она не устаеновилась купил новый диск хп попробывал при установки вылвзиет синий экран - вопрос №1010406

3 ответа

Ответы

описание и решение http://www.chaynikam.info/wininstal_bsod.html

В дистрибутиве нет драйверов контроллера SATA, поэтому Windows XP не видит жесткий диск. Как переключить контроллер в IDE совместимый режим написано здесь. Другие возможные вартианты:

1) скачать готовую сборку. в которую уже добалены нужные драйвера.

2) С помощью утилиты nLite добавить их самому.

3) Установить XP в виртуальную машину.

А главное — очень хорошо подумать, нужно ли это вам. Выпуск обновлений для XP заканчивается 8 апреля. В плане безопасности она просто никакая.

Сначала проверьте сам винчестер на наличие бэд секторов.
Попробуйте отключить AHCI в БИОСе
Прочитайте: Синии экран смерти Winodws XP