Что делать родственникам ? - вопрос №1010637

врач моей родственницы лечит ее препаратами старого поколения такими как галоперидол и аминазин, естественно с них ей становится только хуже, к тому же идут страшные побочные, а так же он не назначает корректоры, родственников не слушает, что нам делать? имеем ли мы право отказаться от этих препаратов, очень страшно видеть как она мучается, а равнодушие врачей поражает

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Оксана. Врач не обязан слушать родственников, а должен руководствоваться профессиональной мотивацией для назначения лечения. Вам не нужно поражаться и портить самим себе нервы — пишите письменную жалобу руководителю медицинской организации с Вашими претензиями по лечению. Получите в установленные сроки подробный ответ. С этим ответом сможете обратиться, если он Вас не удовлетворит — в вышестоящую инстанцию (органы управления здравоохранением) или в суд. Кроме того, с обращениями граждан работает Федеральная служба по надзору в сфере здравоохранения.