Циклоферон: внутримышечно или внутривенно? - вопрос №10108

На упаковке указаны оба способа введения, неужели нет разницы? От чего зависит выбор?
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Вопрос в том, насколько быстро надо получить эффект, в принципе разница только в этом. При внутримышечном введении препарат всасывается медленнее (может быть и неполностью), а при внутривенном сразу поступает в кровь и начинает действовать. Это зависит от конкретного случая, от тяжести болезни, от общего состояния больного и даже от его бытовых условий — если он принимает лекарство на дому, найдет ли он медсестру, которая сможет ему дома сделать в/в вливание или нет :) Поэтому делайте так, как прописано врачом — он назначал, учитывая много факторов! Будьте здоровы!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Вообще-то, есть и таблетки. А если уколы — то нужно посоветоваться с лечащим врачом — особенно при внутривенных уколах…