Добрый день! моей доченьки 1 мес 4 дня, с 27 февраля на лице начали появляться красные попурышки, иногда вылазиют красные как прыщики, бывает все без цвета, а иногда все лицо из за них красное. - вопрос №1011254

обсыпает лицо, голову, ушки. может это цветение? если да подскажите сколько оно длится и чем мазать или ее не беспокоит? за ранее огромное спасибо!!!

Ответы

Здравствуйте.

Чтобы давать какие либо рекомендации нужно поставить точный диагноз после осмотра и обследования. Для этого обратитесь к педиатру и дерматологу, которые дадут нужные рекомендации.

Если вы кормите ребенка грудью, то соблюдайте гипоаллергенную диету

www.vashaibolit.ru/761-gipoallergennaya-dieta-dlya-kormyashhix-mam.html

Если ребенок на исусственном вскармливании, то согласуйте, какую ребенку можно давать смесь.

Если ребенка ничего не беспокоит, то до осмотра врача не нужно ничего давать из медикаментов или чем то обрабатывать. В таком случае вы смажете картину сыпи и это затруднит постановку диагноза и как следствие вам не будут даны неправильные рекомендации.

Буду признательна за оценку ответа.