Добрый вечер уважаемые эксперты! Сегодня обратился на СТО по поводу замены задних тормозных цилиндров на Ладе Приоре. Мастер сказал, что необходимо... - вопрос №1011962

купить тормозные цилиндры, тормозную жидкость и ЗАДНИЕ ТОРМОЗНЫЕ КОЛОДКИ. На вопрос о том, причем здесь колодки ответил, что они меняются вмемсте с циллиндрами. Скажите пожалуйста, правда это, или мастер хочет лишние деньги заработать?

Ответы

Все зависит от пробега, точнее от износа тормозных колодок.

Часто бывает так, что изнашиваются колодки и цилиндры выходят из строя в следствии конструктивной особенности.

Мастер просто подстраховывается, на случай если виновны колодки, что бы разобрав машину все же выполнить работу.

Можете присутствовать при выполнении работ и попросить показать изношенные колодки, да думаю он и сам Вам вернет колодки, если их установка не понадобится.