Какие интернет провайдера имеют самую низкую латентность/ping (с подтверждением) (Speedtest если имеется)? Как с Ростелекомом? Город: Воронеж Спасибо заранее. - вопрос №1012254

Ответы

1 — ping измеряется между конкретными точками. Вы можете подключиться к лучшему провайдеру в городе, но до некоторого сайта иметь полохой пинг, по тому что его датацентр на другом континенте. а до сайта в своем городе будет мизерная задержка

2 — в Вашем городе может быть 10 (20… 30..) провадеров… но в то же время в город может приходить всего 2 или 3 (и даже один) магистральный канал в большой мир..

изучить и измерить их пинги до целевой точки, можно только в Вашем городе экспериментальным путем

ps speedtest довольно коварный инструмент измерения скорости. это распределенная система. любой желающий может сделать свой компьютер контрольной точкой этой системы. чем многие провайдеры пользуются

очень часто по этой ссылке выдается ближайшая контрольная точка, которая часто оказывается в технологической сети собственного провайдера. естественно она покажет самый лучший возможный результат

для более адекватной оценки, там надо выбирать контрольную точку самостоятельно