Как прекратить работу и общение с человеком, с которым тяжело работать? - вопрос №1013416

У меня есть свой творческий проект, в нем раньше работали две девушки-преподавателя по вокалу. Одна вполне адекватная, вторая не очень, но т.к. первая ее очень рекомендовала, мы ее взяли. Работали нормально, как договаривались (по часам и по оплате все соблюдалось). После того, как ушла первая девушка, вся заработанная плата ее стала идти второй девушке, НО ей этого оказалось мало и она требует повышения оплаты, иначе она работать будет не во все часы. Когда я говорю, что такой возможности нет, и, если ей не нравятся данные условия, то она может уйти. На что она начала поливать меня грязью, говорить о моем непрофессионализме и что она НЕ УЙДЕТ! Потому что ей нравится проект, несмотря на то, что он по ее же словам детский лепет и любительский стайл. Оказывается, что она не собирается работать в полную силу, но и уходить не хочет. Я просто не могу добиться ее ухода. Что делать в такой ситуации? Помимо всего прочего, она продолжает свои оскорбления.

Ответы

Здравствуйте, Мария! Введите штрафные санкции и лишите ее заработка. Или Вы не распоряжаетесь финансами? Тогда убедите распорядителя финансов — ввести эти правила и избавиться от этой склочной девицы.

Доброе утро. Мария, смените отношение к ситуации)) Сделайте проще- обратитесь к Трудовому Кодексу)) Не хочет девушка уходить по хорошему, Трудовой Кодекс (и наши юристы) вам подскажут, как юридически грамотно вынести хамовитой работнице  выговор, строгий выговор, а затем и  уволить)) Вы -руководитель, поэтому вы всегда можете найти повод и причину для выговора, и уж тем более к увольнению))

Помните, решить вашу проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вам

Мария, что-то тут не просто у вас. Похоже, что вы сейчас расплачиваетесь за те просчёты, что вы сделали раньше. Где-то что-то спустили, пропустили, не сделали, и ситуация стала неуправляемой. Это, конечно, не хорошо. Я понимаю, что первая ошибка, которую вы сделали, это взяли человека ни который вам действительно нравится, а которого рекомендовали. Рекомендации это важно. Но они не могут заменить собственные чувства, собственную интуицию, собственный комфорт. И тут вы, похоже, сделали первую ошибку. Вторая ошибка, как мне кажется, была, когда при уходе девушки, которая вас устраивала, вы передали полномочия тому, кто вам изначально не очень импонировал. Таким образом, вы сделали два шага в сторону того, чтобы потерять контроль над ситуацией.

Что теперь делать? Рекомендации уже не актуальны. Решение всё-равно принимали вы. Но тем не менее тут есть определённая ответственность за ситуацию и рекомендовавшего этого сотрудника человека.

Я бы на вашем месте сейчас, во-первых, занялся своим эмоциональным состоянием, просто потому, что в состоянии стресса, безвыходности, бесконтрольности, переживания этого всего очень сложно принимать адекватные решения, видеть ситуацию в целом. Проработать свой стресс с психологом. И разобрав его уже совместно найти адекватные для вас в этой непростой ситуации пути решения. Но первое — это ваше состояние.

Шендерова Елена