Здравствуйте, я собрал себе бюджетный компьютер в декабре этого года, материнская плата - gigabyte ga-f2a55m-s1, процессор - amd a8 6600k black... - вопрос №1014044

edition 3?9Ghz. Последние 1-2недели он стал сам по себе выключатся, примерно 2-3 раза в неделю, по среди рабочего процесса. Я, думая что это обычный перегрев — давал ему отдохнуть минут 20, после чего он вновь работал, но вдруг, вчера, после такого же самостоятельного выключения — он уже не включился… Я отсоединил компьютер полностью от питания, разобрал, почистил, после чего попробовал запустить но увидел только блик лампочки на кнопке включения и поворот вентилятора на процессоре буквально на 2мм. Я попробовал соединить скрепкой черный и зеленый провод блока питания — вентилятор бп работает. После, я решил отсоединить квадратный шнур (черно-желтый), как я понимаю, это питание процессора, в результате чего компьютер заработал. Подскажите, что это может быть за проблема, заранее благодарен.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.

Похоже на проблему с блоком питания.

Так же и процессор тому виной может быть, а т.е. перегрев его.

Вывод таков, что нужно тестировать само железо БП, процессор, мат. плату.

04.04.14
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Или блок питания или дефект в системе питания процессора на плате. Для конкретизации причины попробуйте подключить заведомо рабочий БП.

стал сам по себе выключатся,… по среди рабочего процесса. 

Это происходит по 2 причинам: выход за рамки допустимого уровня температур или напряжений основных узлов. Так как перегрев маловероятен (комп не включился после остывания), проблема скорей всего в напряжениях.

блик лампочки на кнопке включения и поворот вентилятора на процессоре буквально на 2мм.

Этот симптом указывает или на короткое, или опять же на проблемный БП.

04.04.14

Глеб Черняк

Читать ответы

Попов Евгений

Читать ответы

Константин Владимирович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Технологии > Железо
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store