Здравствуйте, я собрал себе бюджетный компьютер в декабре этого года, материнская плата - gigabyte ga-f2a55m-s1, процессор - amd a8 6600k black... - вопрос №1014044

edition 3?9Ghz. Последние 1-2недели он стал сам по себе выключатся, примерно 2-3 раза в неделю, по среди рабочего процесса. Я, думая что это обычный перегрев — давал ему отдохнуть минут 20, после чего он вновь работал, но вдруг, вчера, после такого же самостоятельного выключения — он уже не включился… Я отсоединил компьютер полностью от питания, разобрал, почистил, после чего попробовал запустить но увидел только блик лампочки на кнопке включения и поворот вентилятора на процессоре буквально на 2мм. Я попробовал соединить скрепкой черный и зеленый провод блока питания — вентилятор бп работает. После, я решил отсоединить квадратный шнур (черно-желтый), как я понимаю, это питание процессора, в результате чего компьютер заработал. Подскажите, что это может быть за проблема, заранее благодарен.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.

Похоже на проблему с блоком питания.

Так же и процессор тому виной может быть, а т.е. перегрев его.

Вывод таков, что нужно тестировать само железо БП, процессор, мат. плату.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Или блок питания или дефект в системе питания процессора на плате. Для конкретизации причины попробуйте подключить заведомо рабочий БП.

стал сам по себе выключатся,… по среди рабочего процесса.

Это происходит по 2 причинам: выход за рамки допустимого уровня температур или напряжений основных узлов. Так как перегрев маловероятен (комп не включился после остывания), проблема скорей всего в напряжениях.

блик лампочки на кнопке включения и поворот вентилятора на процессоре буквально на 2мм.

Этот симптом указывает или на короткое, или опять же на проблемный БП.