Здравствуйте, уважаемый доктор! С какого возраста детям можно давать красную рыбу? - вопрос №1014305

1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.

При введении рыбы в рацион ребенка нужно руководствоваться ее жирностью. Рыба вводится в рацион уже с 9-10 месяцев жизни ребенка. Для детского питания рекомендуется использовать преимущественно тощие сорта рыбы, к ним относятся окунь речной, треска, хек, судак, навага, камбала. Допустимы в детском рационе также сорта рыбы средней жирности – морской окунь, форель, салака, морской карась. А вот сельдь, скумбрия и лосось относятся к жирным сортам рыбы, а значит, их не стоит использовать в питании малышей.

Из вышесказанного допустимо ввести в рацион ребенка из красной рыбы  лишь форель.

Буду признательна за оценку ответа.