Здравствуйте.Недавно начала принимать антибиотики.Принимала в 6 вечера и в 11 утра.Потом мне сказали,что их нужно принимать в одно и тоже время.Я начала принимать ровно в 10.40 утра и вечера.Скажите - вопрос №1014746

лечение подействует?

2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.
Смотря какие антибиотики и какое заболевание.
Если все соответствует, то должно помочь.
Хорошо, что стали принимать их с интервалом 12 часов. Большинство антибиотиков имеет соответствующую фармакокинетику.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Светлана!!! Конечно, лечение будет эффективным. Всегда необходимо выдерживать равные промежутки времени между приемами антибиотика. Это надо для поддержания постоянной концентрации препарата в крови. Многие ошибочно воспринимают информацию о кратности приема, если рекомендовано принимать 3 раза в день, это не значит, что прием должен быть на завтрак, обед и ужин. Это означает, что прием осуществляется через 8 часов. Если 2 раза в день, то точно через 12 часов. Здоровья Вам!!!