Свердловская область

Плиз, помогите в квартире два дольщика-владельца один дольщик приводит в квартиру алкашей, участковый говорит я их выгнать даже не могу, это правда? - вопрос №1015088

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Нет не правда. Согласно гражданского законодательства владенье, распоряжение и пользование общей долевой собственностью осуществляется по согласию её участников. Один из участников не вправе без согласия других, устраивать в квартире «забегаловку». Предложите участковому ознакомиться со ст. 247 ГК РФ. Если не поможет обратитесь с жалобой на бездействие участкового в прокуратуру. Всего доброго, не забывайте оценить ответ и выбрать лучший!