Не хочу замуж!!! - вопрос №1015664

Доброго времени суток. Мне 27 лет, имею образование, есть свои увлечения, на данный момент не работаю но думаю в ближайшее время устроиться на работу. Я живу в стране с патриархальными устоями и с преимущественно мусульманским населением. Здесь к женщине относятся ка к существу второго сорта если даже не десятого. Битье жен здесь обычное явление даже где-то это приветствуется, измена мужа тоже норм, девушки выходя замуж чаще всего не работают становятся домохозяйками рожают детей и зависят от мужа, его денег и прихотей. И дело в том что видя все это и сами когда то встречавшись с подобным тираном я поклялась что никогда и ни за что не выйду замуж! Но тут вылезло несколько проблем: во 1 меня достает моя родная мать которая считает что мне пора замуж. Когда я говорю что не хочу быть униженной и побитой рабыней мужа слушащей его запретов она ничего даже слышать не хочет говорит что Все я либо выдумываю либо преувеличиваю приводит примеры дружных семей где муж и жена уважают друг друга но такие семьи скорее всего исключение. Она думает что я тоже встречу такого «прекрасного и благородного принца» а во 2 боюсь что от воздержания от секса у меня начнутся проблемы со здоровьем и мне придется все таки выйти замуж(((( а у нас в стране допустим секс только в браке с мужем. Что мне делать? Только не советуйте выходить замуж так как я давно решила для себя что НИКОГДА и НИ ЗА КОГО не выйду замуж!!! Я не хочу сидеть дома взаперти заниматься варкой супов, рожать детей, терпеть унижения, измены, запреты и побои мужа который может избить только потому что ты посмотрела на него не так.Еще у нас часто после замужества девушек заставляют покрывать голову а я убежденная атеистка и свои убеждения не за что не поменяю!!! Помогите мне пожалуйста! У меня уже на этой почве развилась депрессия!((((

Ответы

Здравствуйте Сандра.

Вы имеете образование, вам бы страну поменять, есть сайты где предлагают работу девушкам в странах где женщина равна с мужчиной.Заходите в чат… можем обсудить вашу проблему.

С уважением, Галина.

Сандра, здравствуйте. Если вы так не хотите замуж, для чего вы пишите об этом, ещё и с таким негодованием. Но и забыли бы вообще про этот замуж и больше бы не вспоминали. Так нет, тема вам не даёт покоя.Знаете есть такая теория полярности в психологии. Когда женщина все время говорит — не хочу замуж. Она как раз туда хочет, но это желание ей нравится. Ведь никто не хочет в рабство. Зачем же вы представляете брак, как рабство. Все правильно, брак как рабство, вам не нужен. Любая женщина хочет в такой замуж, в котором она будет счастлива, Что же касается мужчин, которые считают женщину человеком второго сорта, так они сами люди ущербные. Ущербные и недалекие. И если вы считаете, что такой мужчина не достоин, чтоб за него замуж выходить, так вы правильно считаете.