Не хочу замуж!!! - вопрос №1015664

Доброго времени суток. Мне 27 лет, имею образование, есть свои увлечения, на данный момент не работаю но думаю в ближайшее время устроиться на работу. Я живу в стране с патриархальными устоями и с преимущественно мусульманским населением. Здесь к женщине относятся ка к существу второго сорта если даже не десятого. Битье жен здесь обычное явление даже где-то это приветствуется, измена мужа тоже норм, девушки выходя замуж чаще всего не работают становятся домохозяйками рожают детей и зависят от мужа, его денег и прихотей. И дело в том что видя все это и сами когда то встречавшись с подобным тираном я поклялась что никогда и ни за что не выйду замуж! Но тут вылезло несколько проблем: во 1 меня достает моя родная мать которая считает что мне пора замуж. Когда я говорю что не хочу быть униженной и побитой рабыней мужа слушащей его запретов она ничего даже слышать не хочет говорит что Все я либо выдумываю либо преувеличиваю приводит примеры дружных семей где муж и жена уважают друг друга но такие семьи скорее всего исключение. Она думает что я тоже встречу такого «прекрасного и благородного принца» а во 2 боюсь что от воздержания от секса у меня начнутся проблемы со здоровьем и мне придется все таки выйти замуж(((( а у нас в стране допустим секс только в браке с мужем. Что мне делать? Только не советуйте выходить замуж так как я давно решила для себя что НИКОГДА и НИ ЗА КОГО не выйду замуж!!! Я не хочу сидеть дома взаперти заниматься варкой супов, рожать детей, терпеть унижения, измены, запреты и побои мужа который может избить только потому что ты посмотрела на него не так.Еще у нас часто после замужества девушек заставляют покрывать голову а я убежденная атеистка и свои убеждения не за что не поменяю!!! Помогите мне пожалуйста! У меня уже на этой почве развилась депрессия!((((

Ответы

Здравствуйте Сандра.

Вы имеете образование, вам бы страну поменять, есть сайты где предлагают работу девушкам в странах где женщина равна с мужчиной.Заходите в чат… можем обсудить вашу проблему.

С уважением, Галина.

06.04.14
Сандра, здравствуйте. Если вы так не хотите замуж, для чего вы пишите об этом, ещё и с таким негодованием. Но и забыли бы вообще про этот замуж и больше бы не вспоминали. Так нет, тема вам не даёт покоя.Знаете есть такая теория полярности в психологии. Когда женщина все время говорит — не хочу замуж. Она как раз туда хочет, но это желание ей нравится. Ведь никто не хочет в рабство. Зачем же вы представляете брак, как рабство. Все правильно, брак как рабство, вам не нужен. Любая женщина хочет в такой замуж, в котором она будет счастлива, Что же касается мужчин, которые считают женщину человеком второго сорта, так они сами люди ущербные. Ущербные и недалекие. И если вы считаете, что такой мужчина не достоин, чтоб за него замуж выходить, так вы правильно считаете.
06.04.14

Светлана Подковырова

Сейчас на сайте
Читать ответы

Леушин Андрей

Читать ответы

Скилкова Ирина

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Семейные отношения
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store