добрый вечер!какие продукты нужно употреблять при грудном вскармливание, чтобы малыша не мучили колики?ребенку 1 месяц - вопрос №1016496

2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Вера. Исключите из рациона-жирный творог, молоко, сметану. Все должно быть низкопроцентным (нежирным). Из овощей-капуста, чеснок, огурцы, бобовые. Из фрукты-груши, яблоки (особенно зарубежные), виноград. Мучное, сдобы, сладости, орехи.

Малышу можно давать чай с фенхелем, укропную водичку, Эспумизан, Плантекс. На ваш выбор. К 3 месяцам колики сами проходят.

Здоровья вашему малышу, а вам терпения и сил =)

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте.

При грудном вскармливании нужно избегать не только продуктов, которые вызывают колики у малыша, а также тех продуктов, которые способны вызвать аллергию. ПОдробнее можете ознакомится здесь:

girlsfood.ru/article/dieta-kormyashei-mami-po-mesyacam--pri-kolikah

Буду признательна за оценку ответа.