Самарская область

До свадьбы была приобретена квартира. После была продана за 2500000 миллиона и преобретена новая за 1800000 миллиона рублей. Разница в 700000 тысяч была потрачена на ремонт вновь приобретенной квартиры. Имеет ли жена право на долю из этих денег? - вопрос №1019510

Ответы

Здравствуйте! Нет не имеет. Квартира приобретенная до брака согласно ст.36 СК  РФ является имуществом того из супругов который её приобретал (имущество каждого из супругов). Следовательно и все, что связано с квартирой (деньги от продажи, другое жилое помещение купленное на эти деньги, ремонт произведенный на эти деньги и т.д.), так же должно быть признано имуществом того, же супруга. Всего доброго, не забудьте оценить ответ и выбрать лучший.