Здравствуйте.Скажите,в молитве надо произносить имя,как крестили,или как в миру зовут?И если неизвестно имя при крещении как быть? - вопрос №1019816

Лучший ответ по мнению автора

Если известно имя при крещении, его читать и поминать в молитвах. Если неизвестно — имя мирское. Учитывайте только что например имени Светлана в православии нет, есть Фотиния. Юлия — Иулия и т.д.