Здравствуйте. Мне 18 лет. С раннего детства ставили диагноз двух хорд в сердце. Берут ли с таким диагнозом в армию? - вопрос №1020292

1 ответ

Ответы

Здравствуйте!
Две хорды в сердце — это то же самое, что и дополнительная хорда левого желудочка.
В армию с таким диагнозом берут в том случае, если на фоне данной врожденной аномалии нет функциональных нарушений в виде нарушения сократимости сердца либо сердечной недостаточности, которая выявляется при обследовании.
Рекомендую сделать холтеровское мониторирование ЭКГ и ЭХО-КГ сердца, чтобы знать о таких нарушениях.
Удачи!

Буду рад Вашим положительным оценкам.